Строка меню Nautilus, отсутствующая в Ubuntu 18.04

Я не знаю, нормально ли это, но строка меню наутилуса не появляется в Ubuntu 18.04.

Теперь я только использую сочетания клавиш, чтобы скопировать, выбрать все, сократить, вставить, и т.д. Я не нашел ответы после большого поиска о Ubuntu 18.04.

Я не вижу строку меню в папках со знакомыми категориями как

Представление редактирования файла идет (закладки?) Справка

Что мне делать?

Это меню, которое появляется, как описано в одном из ответов, не то, в чем я нуждаюсь

three line menu

5
задан 24 October 2019 в 20:50

3 ответа

Строка меню не существует больше действительно. Строки меню удерживаются от использования в Gnome. Это отражается во всех приложениях Gnome, кроме gnome-terminal, поставка без строки меню.

  • Много действий, которые Вы делаете с определенными объектами (иначе файлы и папки) доступны через контекстное меню
  • Меню гамбургера предоставляет возможности относительно представления
  • Меню приложения, в главной панели Gnome Shell, отображает приложение широкие опции.

Нравится или нет это - то, как разработчики Gnome видят, что программное обеспечение развивается. Если Вы не хотите адаптироваться к этому видению, существует все еще множество альтернативных рабочих столов, где "традиционная" строка меню рассматривается главный контрольный вопрос для пользователя для определения местоположения команд. Коричный рабочий стол, например, явно принимает решение сохранить традиционные пользовательские интерфейсы (строки заголовка, строки меню). Это поэтому разветвило Наутилус в Немо, который поддерживает глобальное меню. Кроме того, они создали "x-приложения", которые являются ветвлениями приложений гнома, которые сохраняют классическую строку заголовка и строку меню (Xedit, Xviewer, Xreader, и т.д.)

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

При нажатии на значок с тремя горизонтальными строками в верхнем правом необходимо получить меню

Nautilus Menu

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

На самом деле идея удалить строку меню, кажется, не слишком плоха для меня, потому что она действительно заставляет окно казаться более опрятным. Однако разработчик был небрежен при этом, потому что они опустили некоторые важные объекты в меню, которое является "предпочтениями" и "сочетаниями клавиш".

Без меню Вы больше не можете настраивать сочетания клавиш и выбирать поведение при двойном щелчке по исполняемому текстовому файлу. Ожидайте, который не является правильным, потому что при максимизации окна файлового менеджера наутилуса меню "Files" вернулось, и можно открыть диалоговое окно "предпочтений" и "сочетаний клавиш". Этот дизайн очень плох, потому что это не систематично, и это повреждает непротиворечивость приложения в способе, которым диалоговое окно "предпочтений" и "сочетаний клавиш" не доступно, если Вы не максимизируете окно. По крайней мере, это не имеет смысла мне.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: