Вызов обзора GNOME Activities из командной строки

Существует ли способ вызвать представление Activities GNOME из командной строки Linux? Это - то, что Супер ключ вызывает от GNOME. После того как это показывают, я могу взаимодействовать с ним как обычное использование мыши.

Я использую Ubuntu 18.04 LTS.

Причина я спрашиваю: я просматриваю рабочий стол, в который я должен "отправить" Супер ключ через сессию TeamViewer. TeamViewer имеет способ отправить CTRL-ALT-DELETE, но это, конечно, для пультов ДУ Windows, но это - чистый От Ubuntu к Ubuntu здесь. Даже если бы TeamViewer не был вовлечен, и я использовал VNC, то у меня была бы та же проблема.

8
задан 23 November 2018 в 21:37

2 ответа

Команда, которая заставляет оболочку переключаться на обзор:

dbus-send --session --type=method_call --dest=org.gnome.Shell /org/gnome/Shell org.gnome.Shell.Eval string:'Main.overview.show();'

Использовать Main.overview.hide(); закрыть обзор, или Main.overview.toggle(); переключаться между обзором и нормальным представлением (с благодарностью к gatr и Marcelo Avila).

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Могла бы быть надлежащая командная строка способ взаимодействовать с различным GNOME компоненты Shell (использующий DBus, я предполагаю), но быстрый и грязный путь состоит в том, чтобы моделировать нажатие клавиши:

xdotool key super
3
ответ дан 23 November 2019 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: