Не может получить доступ к BIOS в системе двойной загрузки 18.04 с Win10

Я загружаю свою систему и стучу Esc, F2, и Delete ключи. Система высвечивает логотип Lenovo в течение доли секунды и затем переходит прямо к GRUB. Я продолжаю стучать F2 ключ и система загрузятся к Ubuntu или Windows, в зависимости от которого я выбираю. В течение этого процесса нет никакого шанса войти в BIOS как, я мог в добрые старые времена несмотря на мой стук всего верхнего ряда, включает мою клавиатуру (Esc, F2, и т.д.).

Я попытался получить доступ UEFI Firmware settings подобный экрану ниже. Каждая опция там System Restore, System Image Recovery, и т.д. КРОМЕ того мне нужно UEFI Firmware settings. Это просто отсутствует.

Как я вхожу в свой BIOS?

enter image description here

0
задан 23 November 2018 в 07:01

2 ответа

Если Вы не можете получить доступ непосредственно в BIOS с F2 или Del, Вы, вероятно, не сделали хорошей начальной загрузки Windows сначала. Когда Вы хотите иметь двойную загрузку, сначала необходимо установить окна с корректными настройками BIOS и затем загрузиться 18.04. Необходимо избежать режима UEFI в BIOS, попробовать режимом прежней версии.Удачи.

0
ответ дан 27 October 2019 в 02:25

Я понимаю, что это - старая тема, но вчера я встретился с той же проблемой о Lenovo T520 с Windows 10 и Linux Mint 19.1 (двойная загрузка с GRUB). Никакие настройки UEFI в Windows усовершенствованный Enter запуска и нажатия, Del или F1 на экране Lenovo, делающем ничто.

Я имел успех во вводе настроек UEFI, однако, hitting Enter then F1 in quick succession while on Lenovo boot screen.

-1
ответ дан 27 October 2019 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: