Я должен нажать Ctrl+Alt+F1 на новой установке Ubuntu 18.10 для разблокирования после сна

Я недавно установил 18.10 на старом 4-м рабочем столе Core i5 генерала, и я вижу специфическую проблему с поведением сна/следа. Компьютер обычно спит, но каждый раз я бужу его, экран не является окном входа в систему, скорее это, что я могу только принять, снимок экрана того, когда я поместил компьютер для сна. Я наклоняюсь', взаимодействуют с ним, это - просто замороженный экран.

Я нашел этот вопрос с долгого времени назад и попробовал прием там, нажать Ctrl + Высокий звук + F1, и это работает каждый раз.

Я решил испытать Ubuntu/Linux после длинной macOS паузы и таким образом, я не уверен, является ли ответ на тот вопрос, реконфигурировав среду рабочего стола корректным ответом. Я искал системный журнал любые интуитивные ошибки, но ничего не нашел. Надеясь кто-то здесь столкнулся с подобной проблемой и может выручить.

0
задан 20 November 2018 в 19:28

2 ответа

Я выяснил то, что я делал неправильно. Я использовал Высокий звук для приостановки компьютера, который, по-видимому, вызывает странное поведение. Корректным путем является к длинному щелчку кнопка отключения, которая изменяет его на приостановить кнопку.

У меня есть последующий вопрос обратиться за помощью к пониманию поведения с клавишей Alt здесь - Что нажатие Alt делает при приостановке компьютера?

1
ответ дан 27 October 2019 в 02:36

Я сомневаюсь, что нажатие Alt для приостановки является проблемой, я попробовал обоих, и я вижу очень тот же вывод. После возобновления я нахожусь на неправильном экране, и я должен все еще переключиться на Экран 1 с ключами Ctrl+Alt+F1.

Нажатие Alt и удержание в нажатом состоянии кнопки питания должны сделать то же.

0
ответ дан 27 October 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: