Внешний монитор Ubuntu 18.10 с графикой Intel

Я хотел присоединить внешний монитор через HDMI к моему ноутбуку Optimus (Гигабайт, Аэро 15x), но он не работал. Я нашел решение, которое работает на меня в этом потоке: https://askubuntu.com/a/1094034/827960

Из-за слишком небольшой репутации, не возможно задать вопрос там, следовательно этот новый.

Я выяснил, что это только работает с главно-избранной Nvidia и lightdm. Мой вопрос теперь состоит в том, если существует какой-либо способ заставить его работать с Intel GPU? Это не огромная проблема как большую часть времени, я могу быть включен, поскольку Nvidia потребляет намного больше энергии, но иногда с презентациями, было бы хорошо сохранить ту батарею.

Спасибо

5
задан 20 November 2018 в 08:10

2 ответа

Короткая версия:

Порт HDMI Вашего ноутбука соединен проводом к карте Nvidia в Аппаратных средствах. Никакой программный продукт не может изменить это, необходимо обратиться к мини-DP-> аппаратный преобразователь HDMI для создания этой работы.

TL; DR:

От: Аэро 15X v8 раздражения:

Второй выпуск имеет отношение к Optimus Nvidia и по существу требует, чтобы я повторно зарегистрировал или перезапустил ПК, когда я разъединяюсь от внешнего дисплея, чтобы помешать батарее истощать работу gtx 1070. Принятие меня загружает ПК без любых соединенных внешних дисплеев, неигровые приложения используют встроенный gpu как ожидалось. Если я загружу ПК с внешним дисплеем, соединенным однако, то все (веб-браузеры, даже оболочка окон) будет использовать специализированный gtx 1070. Это также относится к любым приложениям, запущенным при подключении внешнего монитора после начальной загрузки. Ни одно из приложений не переключится на интегрированный gpu после разъединения монитора, и не что иное как пережурнал/перезапуск решит проблему.

Я попытался вызвать глобальные настройки в панели управления Nvidia к интегрированному gpu, обновили все драйверы, но все напрасно.

Любой совет значительно ценился бы.

В разделе ответов это обнаружено:

Дело обстоит не так с Аэро 15 как бы то ни было. Кажется, что выводы дисплея соединены проводом к GTX 1070, который вызывает все приложения, которые были запущены на любом дисплее, подключенном к порту HDMI/mDP, который будет представлен с GTX 1070.

Я протестировал это путем включения экрана ноутбука, в то время как соединено через mDP к внешнему монитору. Если встроенный экран будет установлен как основной, то запущенные приложения будут работать на iGPU. Когда внешний монитор будет установлен как основной, все запущенные приложения будут работать на 1070.

Примечание: Мой Alienware AW17R3 имеет внешний порт HDMI, соединенный проводами к nVidia Geforce GTX970M GPU также, и я не могу использовать Intel iGPU для управления внешним портом Ноутбуков HDMI. Intel iGPU будет только управлять встроенным дисплеем и портом Thunderbolt 3 USB-C, который имеет DPI-> адаптер HDMI (25$) к другому внешнему монитору.

7
ответ дан 23 November 2019 в 08:58

Вышеупомянутый ответ не корректен. В первую очередь, порт HDMI и мини-DP все связаны с Картой Nvidia. Только (ПОРТ удара молнии / USB C) использует INTEL CARD.

При использовании NVIDIA, НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ LIGHTDM, чтобы заставить внешний монитор работать:

$ sudo apt install lightdm & sudo dpkg-reconfigure lightdm 

Затем выберите lightdm. При использовании этой опции аудио не работал бы! Необходимо пользоваться этой библиотекой, hhfeuer/nvhda

NB: Только работает над главно-избранной Nvidia.

  1. клон мерзавца https://github.com/hhfeuer/nvhda
  2. CD nvhda
  3. сделать
  4. sudo делают установку
  5. отзовитесь эхом nvhda | sudo кладут-a для первого удара/etc/initramfs-tools/modules
  6. повторите "опции nvhda load_state=1" | sudo, кладут/etc/modprobe.d/nvhda.conf для первого удара
  7. sudo обновляют-initramfs-u
1
ответ дан 23 November 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: