Будут все мои файлы быть удаленными, если я выберу 'Erase disk and Install Ubuntu'

Я плохо знаком с Virtual Technologies и хочу установить Linux распределение Ubuntu для меня в образовательных целях. Я загрузил Плеер VMware Workstation и Ubuntu .iso файл с их веб-сайта. Мой ПК работает на Windows 10 (это - единственная ОС ПК). При установке Ubuntu это просит тип установки, и я немного смущен.

Если я выбираю 'Диск стирания и устанавливаю Ubuntu, будет весь мой жесткий диск моего ПК форматироваться, включая файлы, хранившие в Windows OS, который не является VM, или VMs видят только устройство хранения данных, выделенное для себя?

Если я создаю новые разделы через опцию 'Something else', будет она перезаписывать мой C: и D: диски в Windows OS?

Спасибо за внимание!

enter image description here

0
задан 19 November 2018 в 04:18

3 ответа

Я думаю, что Ваш вопрос прибывает в два набора... Таким образом, я отвечу как таковой:

  • Да... При выборе "Erase disk and install Ubuntu" целый жесткий диск будет отформатирован. "Диск стирания и установка, Ubuntu" означает Вас, разрешают установку стирать Ваш жесткий диск полностью.
  • Хорошо создать раздел, в то время как Вы находитесь в Windows OS и затем используете его через опцию "Something else".

Я надеюсь, что это помогает Вам решить свою проблему.

2
ответ дан 27 October 2019 в 02:55

При установке Ubuntu на Виртуальной машине только диски, которые являются компонентами виртуальной машины, могут быть установлены на. Можно безопасно проверить выбор опции "Something Else" с установщиком. Вот пример в Virtualbox:

enter image description here

Как Вы видите от размера и маркировки диска, который это рассматривает, является несомненно слишком маленьким, чтобы быть фактическим диском в моей машине. Это - хорошая идея проверить размеры дисков и разделов в Вашей системе и быть знакомым с ними для предотвращения любых ошибок. Размер будет эквивалентен размеру, который Вы выбрали при создании дискового файла (виртуальный диск), который на самом деле использует Виртуальная машина.

Другой признак, что Вы устанавливаете на дисковом файле и не физическом диске, состоит в том, что установщик не предоставляет возможность устанавливать вместе с Вашим хостом ОС (Windows), поскольку VM не видит его.

3
ответ дан 27 October 2019 в 02:55

Выберите «Стереть диск и установить Ubuntu» . Не беспокойтесь. Он ничего не удалит в вашей операционной системе Windows. Вы используете виртуальное дисковое пространство размером 15-20 ГБ, которое мы создали на предыдущих шагах. Это не повлияет на реальную операционную систему.

Я установил Ubuntu около часа назад, выбрал указанный выше вариант, и все работает нормально, как и раньше.

3
ответ дан 25 August 2020 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: