Как я переключаю на Nvidia GPU в Ubuntu 18.04?

Я просто двойной загрузил свой ноутбук Win 10 с Ubuntu 18.04. Ноутбук имеет и интегрированный Intel® HD Graphics 530 и Nvidia GTX960. Я смог успешно установить драйверы Nvidia, но по некоторым причинам я, может казаться, не переключаюсь на GPU от Intel. Под Software&Updates> Дополнительные Драйверы это показывает nvidia-driver-415 используемым драйвером. Мой дисплей на информационной странице неправильно, и я на самом деле использую GPU Nvidia или я все еще застреваю с Intel? Если это - Intel, как я переключаюсь на GTX960?

1
задан 16 November 2018 в 20:52

3 ответа

Можно зарегистрироваться в Параметрах настройки системы-> Детали, какую видеокарту Вы используете.

И переключаться между графическим использованием:

sudo prime-select intel

и для использования Nvidia

sudo prime-select nvidia
3
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Довольно печальный ответ на это, но обновляющий до 18,10 устранил проблему однако, это представляет новые проблемы, такие как собственный терминал и файловый менеджер, не открывающийся. Мог бы быть некоторый конфликт с другим программным обеспечением, поскольку это работало вплоть до точки, я устанавливал Python и пакеты R.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Как сказал @Ali Rasooli, инструмент, который вы хотите использовать, - это команда prime-select . К сожалению, 18.04 вам придется перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу.

Вы можете протестировать свой графический процессор, установив glmark2 ( sudo apt-get install glmark2 ) и посмотреть, действительно ли после перезагрузки он переключился между выделенной и интегрированной графикой. Другого надежного способа посмотреть, какая карта активна, не нашел.

Вы можете заглянуть в это репо на github, если хотите переключиться без перезагрузки.

1
ответ дан 5 February 2020 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: