Мышь перетаскивает/выбирает вместо того, чтобы просто нажать (как то, если я не отпустил кнопку), только для программы VirtualBox

Каждый раз, когда я нажимаю где угодно в главном окне Virtualbox (окно, которое перечисляет Ваш VMs), это начинает перетаскивать или выбирать, как то, если я не отпустил кнопку мыши:

enter image description here

В снимке экрана выше, я выполнил щелчок левой кнопкой (нажатие затем выпускают) на первом VM, таким образом, это должно просто быть выбрано. Но вместо этого, это похоже, я пытался перетащить VM куда-нибудь.

Расследование:

  • Боясь аппаратной проблемы, я пытался использовать внешнюю мышь USB, но она ничего не изменяет.
  • В Settings>Pointing & Clicking, оба Mouse Keys и Click Assist OFF.
  • VirtualBox является единственной программой, где это происходит. Прямо сейчас я использую Firefox и GIMP для взятия вышеупомянутого снимка экрана, щелчки работают отлично. Клементин (то, которому я верю, является другим спокойным приложением) также хорошо работает.
  • Если я запускаю Windows VM, проблема также происходит в той среде Windows.
  • Я использую Ubuntu 18.04.1 LTS со всем оставленным по умолчанию, в особенности я не изменил оболочку/настольную среду.

Как исследовать и зафиксировать это?

Версия VirtualBox: 5.2.10_Ubuntu r121806 Qt5.9.5

1
задан 19 November 2018 в 07:01

2 ответа

Недавно имел ту же проблему, и в Virtualbox и в Nixnote2 (также спокойное приложение). Только вещь, которая помогла, выходила из системы и назад на снова.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:20

Иногда у меня есть точно та же проблема с Virtualbox и в госте ОС также. Настольный клиент Viber ведет себя то же, однако этого не происходит с другими приложениями как Firefox, Thunderbird или другие системные приложения. Это главным образом происходит после возврата из режима приостановки.

Я использую сенсорную панель, мышь и имею сенсорный экран также. Для меня кажется сенсорным экраном "stucks" так или иначе и если я несколько раз касаюсь/нажимаю с ним, это получает меня из этого состояния, и Viber/Virtualbox начинает работать нормальный снова.

И да, выход из системы/вход в систему или перезапуск решают проблему также, но это - боль...

Не уверенный та же проблема вызывает Вашу проблему, но касается/нажимает, сенсорный экран работал на меня.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: