Какую версию ubuntu установить [дубликат]

Я новый пользователь Ubuntu, я всю жизнь использовал только Windows, но недавно мне нужно было установить Ubuntu, чтобы я мог используйте некоторое программное обеспечение для биоинформатики, доступное только для операционных систем Linux.

Я пробовал использовать VirtualBox, но он очень медленный и не позволяет мне запустить все программное обеспечение, которое мне понадобится для анализа последовательности ДНК.

Мой вопрос:
Будет ли лучше установить Ubuntu внутри Windows, я имею в виду запуск программы установки Ubuntu в Windows, или я должен просто установить ее рядом с Windows в отдельном разделе?

Уменьшит ли этот последний вариант производительность моего компьютера при использовании Windows?
И какая версия Ubuntu лучше всего подойдет для моего ПК?

Информация о моей системе:

  • RAM 4G
  • CPU 32-битная частота 2,40 ГГц
3
задан 16 November 2018 в 05:26

2 ответа

LUBUNTU (легкий вес, быстрый, легче) https://lubuntu.net/

О lubuntu

lubuntu является быстрой и легкой операционной системой с чистым и простым в использовании пользовательским интерфейсом. Это - система Linux, которая использует минимальный настольный LXDE и выбор легких приложений. Из-за этого Lubuntu имеет очень низкие требования к аппаратным средствам.

Системные требования

Наши тесты показывают, что до версии 14.10 lubuntu может быть установлен на Pentium II или системе Celeron с 256 МБ RAM для получения применимой системы. С 512 МБ RAM Вы не должны волноваться очень. Рекомендуемым "lubuntu Рабочий стол" от версии 15.04 вперед составляет 1 ГБ RAM. Для интернет-сервисов как Facebook, YouTube и Google Docs необходим приблизительно 1 ГБ RAM. Для локальных программ как Office Libre и простые привычки просмотра 512 МБ RAM обычно достаточны. Для ПК с меньшим количеством ресурсов существует альтернатива lubuntu установщики на страницах загрузки, которые обеспечивают основную рабочую систему для тех систем.

Больше информации здесь: https://docs.lubuntu.net/

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Существует много опций для Вас. В первую очередь, не будет заметного различия между установкой системы двойной загрузки с Windows и Linux или просто стиранием Windows. Только один работает за один раз, таким образом, у Вас не должно быть проблемы. Если Вы хотите сохранить Windows, и Вы имеете пространство на жестком диске, разрешение и устанавливаете Linux на его собственном разделе (как долго, поскольку Вы готовы сделать работу и исследование для разбираний в разделении).

Иначе, разрешение и установка Linux самостоятельно. Это является самым легким и самый быстрый путь.

Что касается которого распределения Вам могло бы понравиться, это - общий вопрос о Linux. Вы захотите, чтобы что-то быстро и легкий вес, но не слишком трудные использовали. Ubuntu является большой для новичков, таким образом, Вы, кажется, на правильном пути.

Поскольку Вы так знакомы с Windows, я определенно предложил бы Lubuntu: https://lubuntu.net

Xubuntu является вторым, однако: https://xubuntu.org

Можно попробовать любой при помощи живого загрузочного USB. Тем путем можно получить ощущение их прежде, чем принять решение. Удостоверьтесь, что получили соответствующий 32-разрядный isos все же.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: