Управляйте интегрированными камерами в Ubuntu

Я запускаю Ubuntu 18.04 на углероде X1, который имеет интегрированную камеру IR и интегрированную обычную веб-камеру.

Однако устройства, такие как Skype и Chrome загадочно только начали распознавать камеру IR. Они ранее успешно нашли регулярную веб-камеру, но на последней перезагрузке веб-камера даже не можно выбрать в этих приложениях.

Я понимаю отсюда, что существуют инструменты для идентификации названий моих нескольких периферийных устройств камеры.

Каковы инструменты командной строки для перезапуска веб-камеры/сброса, если некоторое другое приложение держится за него? Как я могу вынудить Сыр/скайп/хром подтвердить, что нормальная камера существует?

(Кроме того, я могу заставить машину полностью проигнорировать Камеру IR? Это по существу никогда, что я хочу, но, кажется, значение по умолчанию Ubuntu.)

1
задан 14 November 2018 в 18:24

2 ответа

Сценарий, представленный здесь, работал на меня. Это изменяет имя устройства камеры IR и создает символьную ссылку в ее месте, которое указывает на стандартную камеру. Я добавил его к своему crontab как a @reboot, и это работает как очарование.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:31

Я имел ту же проблему и отключил камеру IR путем отсоединения драйвера при запуске от USB-устройства с usb_modeswitch. Также мое решение использует идентификатор поставщика и идентификатор продукта, таким образом, это случайно не касается ничего больше, если конфигурация системы изменяется.

Мое решение здесь: Как я изменяю веб-камеру по умолчанию?

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: