Обновление Ubuntu 18.04 от 16,04 перестало работать - не могущий загрузиться из-за паники Ядра

Я выполнил обновление из Ubuntu 16.04 и не могу больше загружаться. Я выбрал все варианты распределения, когда там был настроен конфликт конфигурации. Я ничего не сделал воображение во время процесса обновления иначе.

Снимок экрана: https://drive.google.com/open? id=1XsRTLKEkgMivxd0aSezYyt9EBq89_qKQ

Тот - когда я пытался использовать 4.4.0 в безопасном режиме. Другая опция 4.15.0, но результатом является то же. В основном я не могу стать дальнейшим вне личинки.

Как я могу выйти из этого?

1
задан 12 November 2018 в 22:06

2 ответа

Хорошо, это было нанесенной самому себе раной. Как я упомянул, я переместил/usr в / домой и связал/usr с ним для освобождения пространства для обновления. Похож во время обновления, ссылка (в то время как все еще указывающий/home/usr) стала недопустимой так или иначе.

Когда я был в живом Linux, я скопировал usr назад. К счастью было все еще достаточно пространства. После этого все проблемы загрузки исчезли. Урок: не смешивайте с системными файлами. С другой стороны - это действительно позволяло мне обновить ОС, и у меня теперь есть загрузочный Linux USB в качестве награды :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Во многих случаях это произойдет из-за / загрузочного диска, становящегося 100%, полными, потому что много обновлений были сделаны к ядру. По умолчанию человечность сохранит старые ядра и добавит их к списку доступных ядер, в которые можно загрузиться в меню загрузчика Grub2.

Перезапуск ОС. В меню Grub2 затем выбирают Расширенные настройки для представления человечности, где Вы видите список старых ядер, можно загрузиться в. Некоторый отчет можно сделать эту начальную загрузку с удерживаемой клавишей Shift.

Выберите следующее самое старое ядро из вершины/последней версии ядер. Попробуйте найденное ядро для входа в систему.

Затем выполненный:

uname -a

Отметьте версию ядра. Выполненный:

dpkg --list | grep linux-image

Найдите все ядра, которые ниже, чем Ваша текущая версия ядра. Выполните команды ниже для удаления ядра, которое Вы выбрали:

sudo apt-get purge linux-image-x.x.x.x-generic

обновление grub2:

sudo update-grub2

Система перезагрузки.

Помощь источникам:

  1. Как я удаляю старые версии ядра для чистки меню начальной загрузки? Как я удаляю старые версии ядра для чистки меню начальной загрузки?
  2. Зафиксируйте человечность, когда ОС не загрузится – ядро пугает https://jasoncoltrin. com/2017/01/13/fix-ubuntu-when-the-os-will-not-boot-kernel-panic-kernel-panic-not-syncing-vfs-unable-to-mount-root-fs-on-unknown-block-0-0-error-boot-full-remove-old-kernels-from-command-line/
  3. Ядро, паническое и не могущее загружать Ubuntu 16.04 после обновления Ядра, паникует и не могущий загрузить Ubuntu 16.04 после обновления
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: