Существует ли обходное решение для удаления “Пути Копии” в pcmanfm-qt?

Кратко, теперь, когда опция Copy Path была удалена из lxqt версии pcmanfm менеджера по файлу, я пытаюсь найти обходное решение.

Подробнее: Я использовал Linux с 2015, только с помощью Lubuntu и pcmanfm, поэтому возможно, я не изучил правильный способ сделать вещи. Но каждый раз, когда мне был нужен файл/путь для вставки в файл на рабочем столе, сценарий удара или командную строку, я всегда использовал опцию "Copy Path" под контекстным меню pcmanfm.

Теперь, когда это вошло в lxqt версию (и я готовлюсь перемещаться в ту версию в конечном счете), я пытаюсь найти обходное решение для той недостающей функции.

Кроме единственного использования CLI для навигации (если бы я сделал это, почему мне был бы нужен файловый менеджер?!), что простые способы состоят в том, чтобы получить путь/имя файла, не имея необходимость делать сложный ряд действий, которые я теперь должен сделать без Пути Копии.

Прежде (т.е. с Путем Копии): Выберите файл, щелкните правой кнопкой и выберите Путь Копии, это дает весь путь включая имя файла; вставка в документ/файл/сценарий/CLI

Теперь (т.е. после удаления Пути Копии): Выделите и скопируйте путь с pcmanfm панели навигации, вставьте путь в leafpad; щелкните правой кнопкой по файлу, скопируйте имя файла; вставка в leafpad рядом с именем файла; выберите и скопируйте объединенный путь/имя файла и вставку в документ/файл/сценарий/CLI

Там получен, чтобы быть лучшим путем и вероятно, существует. Я просто не знаю, каково это!Спасибо.


Редактирование для ясности (который, возможно, удалил, если это считало рекламным):

Функция Copy Path обеспечила способность щелкнуть правой кнопкой по файлу в файловом менеджере и выбрать "Copy Path". Это действие скопировало бы путь файла, скажем, /etc/apt/sources.list, в буфер обмена для вставки в другом месте. Эта функция присутствует в gtk версия pcmanfm, но не в спокойной версии. Другие файловые менеджеры, такие как thunar и наутилус обеспечивают эту функцию, явно не называя его "Путем Копии". См. мой ответ ниже.

3
задан 19 November 2018 в 16:16

4 ответа

OP здесь (я испортил регистрацию, но я - тот же парень.;))

Спасибо за идеи. Я попробовал всех их, xc для Thunar, который я должен все же загрузить (но я попробовал, прежде и это - очень хороший легкий вес из).

Но я хотел сказать Вам парней, что я связался с разработчиками, и Путь Копии будет добавлен назад к pcmanfm в более поздней версии - я думаю, что они сказали следующую версию. По-видимому, Путь Копии был более популярным, чем они рассчитывали.

Таким образом, если я могу выяснить, как отметить мое собственное сообщение как ответ, я сделаю так. Тем временем замечательно иметь другие опции. Еще раз спасибо за резервные идеи.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Я также был энергичным pcmanfm пользователем. Я переместился в Thunar, xfce. Это может быть опцией с pcmanfm также...

Выберите файл, для которого Вы хотите путь. Двойной или тройной щелчок строка поиска так, чтобы все содержание было выбрано и нажать Ctrl+C (Copy). В Thunar это копирует весь путь и имя файла к буферу обмена. Возможно, lxqt pcmanfm является тем же... Стоящий того, чтобы попытаться так или иначе...

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Используя Thunar вместо этого

Можно установить Thunar в Lubuntu 18.04 и 18.10, как предложено в другом ответе, не имея необходимость переключать настольные среды. sudo apt install thunar вытянет в нескольких необходимых зависимостях, но не всем рабочем столе XFCE или Xubuntu.

Когда Вы откроете папку в Thunar и щелкнете правой кнопкой по файлу, Вы будете видеть запись под названием "Копия":

Thunar right-click

Нажмите на "Copy", откройте свой целевой файл и вставку: точный тракт, который Вы получили бы с gtk версией PCManFM, вставляется в том, открыли ли Вы текстовый файл или терминал. Вы не должны делать ничего больше.

Короче говоря, если Вы вставляете в документ или терминал, путь файла вставляется. Если Вы вставляете в другое окно самого Thunar, файл вставляется (т.е. копируется).

Используйте gtk версию pcmanfm

С другой стороны, просто установите gtk версию pcmanfm, который все еще доступен в 18,10.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Согласно этот , PCManFM позволяет добавить Копировать путь через .desktop в ] ~ / .local / файловый менеджер / действия . Это также применимо для PCManFM-Qt .

Тем не менее, требуется инструмент для записи его из консоли в буфер обмена. Или нет, если вы реализуете его без использования coreutils .

1
ответ дан 29 December 2019 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: