неспособный к представлению/доступу HDD

Вчера вечером я установил 18.04 на новом компьютере с SSD на 250 ГБ в sda и жестким диском на 6 ТБ в sdb. Я отформатировал SSD как 35 МБ EFI, 3.1 ГБ для начальной загрузки/. 133 ГБ для / домой, 72 ГБ как/, 38 ГБ как / var. Жесткий диск был отформатирован как 36 МБ как EFI, 16 ГБ как / подкачка. Баланс диска был отформатирован как/usr. Все используют EXT4 за исключением раздела подкачки. Я не могу получить доступ или создать папки в/usr папке.

Поскольку я не сделал или установил любые отдельно оплачиваемые предметы в этой системе пока еще как я более обеспеченный, чтобы переустановить и создать подкачку на жестком диске и балансе жесткого диска как / домой и не поместить домашний раздел на SSD.

Какой или как Вы разделили бы такую систему?

0
задан 7 November 2018 в 05:20

2 ответа

/usr является обычно корневым, таким образом, нормально, что Вы не можете записать в это со своим обычным пользователем. пространство пользователя обычно находится в /home/<username> и это - единственное место, у Вас есть доступ для записи к по умолчанию. Переустановка системы не поможет, потому что это дизайном.

1
ответ дан 27 October 2019 в 05:09

Я не сделал бы такого сложного разделения наверняка.

Вам не нужно разделенный /boot, /var, /usr и конечно не второй раздел EFI в жестком диске.

Случай может быть сделан для разделенного /home но вот именно.

Лично я не заботился бы об этом вообще и просто использовал бы жесткий диск для данных (персональные файлы) устройство хранения данных только со всем остальным в SSD.

И с 18,04 Вы не должны создавать a swap раздел также.

0
ответ дан 27 October 2019 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: