Как я отвинчиваю установку Python/зернышка после выполнения ошибки выполнения sudo зернышко многократно?

Я сделал фатальную ошибку использования "sudo, побеждают" в виртуальной среде многократно, и теперь все мои виртуальные среды являются путаницей, переставшей работать случайными способами, когда я пытаюсь установить пакеты зернышка. Я использую Ubuntu 16.04. Там должен так или иначе сбросить python/python3/pip/pip3 установки, не переустанавливая всю систему?

0
задан 5 November 2018 в 14:37

2 ответа

В теории можно удалить соответствующие локальные каталоги Python в /usr/local/lib/ для версий Python Вы хотите сбросить (3.5 и 2.7 для 16,04 Гостеприимных систем).

А именно, каталоги, которых Вы произвели бы чистку, будут /usr/local/lib/python3.5/dist-packages и /usr/local/lib/python2.7/dist-packages, затем выйдите из системы и войдите в.

В тестировании это стерло 'локальный' non-system-maintained (то есть, не сохраняемый apt/dpkg) наборы библиотеки. Удаление тех каталогов не уничтожало

Однако, поскольку я ничего не знаю о Ваших системах и использовал среды базового теста, контейнеры и VMs для изоляции от моей основной системы, я не могу гарантировать, что это полностью зафиксирует систему, могут быть другие базовые проблемы, которые не описаны или затронуты здесь, который может быть в игре.

Кроме того, если Вы делаете это, существует шанс, который большое количество вещей, полагающихся на 'более новые' версии, повредит, недостаточно для реального питания с системой, но достаточно вызвать, возможно, локальные проекты блевать, пока Вы не устанавливаете модули в пространстве пользователя или в специализированных виртуальных средах для каждого проекта.

1
ответ дан 27 October 2019 в 05:23

Я должен был очистить дисковое пространство от пакетов Python безопасно. В то время как это - полное чистое из пакетов, я должен был переместить версии Python также, таким образом, мне не были нужны старые пакеты. Я использовал следующее, чтобы получить все мои имена пакета, пропустить первые 2 строки и захватить первый столбец и удаление без взаимодействия с пользователем:

pip list | awk 'NR>2 {print $1}' | xargs -I {} pip uninstall -y {}

Так как Ваша проблема включила использование sudo, я изменю некоторые из этих команд для использования глобальной среды как sudo в случае необходимости, такой как следующее:

pip list | awk 'NR>2 {print $1}' | xargs -I {} sudo pip uninstall -y {}
0
ответ дан 27 October 2019 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: