После того, как я установил python3.7.1, метод ввода прекращает работать.В чем дело?

Я использую бионическую Ubuntu 18.04. Вчера я создал Python 3.7.1 из источника и sudo make install. Процесс не закончился успешно и имел некоторые проблемы с lsb_release. Я предположил, что это потому что установщик, на который указывают python3 кому: python3.7 и lsb_release использование python3 в ударе оболочки, таким образом, я изменил удар оболочки на python3.6, то, которое является тем, прибыло с Ubuntu. После взлома я установил снова и успешно выполнился. Так как это переопределяет значение по умолчанию python3, возникают некоторые проблемы. Для фиксации их, я изменился lsb_release назад к его источнику, но методу ввода остался поврежденным. Теперь, когда я переключаюсь на zh и хочу использовать sogou pinyin, только синий мало втискивает шоу с "клавиатурой - английский язык (США)".

Прежде чем я установил python3.7 все хорошо работает. Я сомневался, что это - установка, которая отключает метод ввода. Я вручную (и тщательно) удаленный python3.7, удаление всех вещей, которые обнаруживаются в locate python3.7. Но проблема остается. Так как изменяющаяся версия Python глобально может произвести неожиданный эффект, я предполагаю, что это должно быть.

Что я могу сделать? Я использую fcitx.

0
задан 2 November 2018 в 21:13

1 ответ

Хотя причины остаются неясными, мне удается зафиксировать его. Я просто восстановил связанный с Python исполняемый файл в /usr/bin/ к состоянию, прежде чем вступила в силу установка. Другими словами, назад к значению по умолчанию 3,6 настройки. Я был предпринят для переустановки системного Python, но остановился потому что вещи apt remove очистится были все критические вещи и выполнение, которое уничтожит настольный GUI полностью. Теперь я узнаю, что изменение системного Python является определенно плохой идеей. Что-то как pyenv поможет.

0
ответ дан 27 October 2019 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: