Я должен ограничить записи флеш-накопителем при установке Ubuntu на карте с интерфейсом USB (Полная Установка)?

Я хотел бы загрузить Ubuntu (или edubuntu) от USB-устройства и хранить данные на устройстве для будущего использования, а также программное обеспечение установки, драйверы, и т.д. Согласно этому ответу, Полная Установка получит лучшую производительность и позволит драйверам быть установленными, делая это лучшим пригодным для моего варианта использования по Персистентной Установке.

Когда я ранее обращался к помещению Linux на флеш-карте, беспокойство было циклами чтения-записи и излишне расходами их обновляющий подкачку или иначе использующий временные файлы. Аппаратные средства, которых я рассматриваю использование (большую часть времени), имели бы много RAM, так все хорошо с ограничением меня некоторые там.

Существует ли способ сделать установку [Ed]Ubuntu на флеш-накопителе, который ограничивает/уменьшает/устраняет частые записи устройством флэш-памяти?

... или это все - полностью излишество? Я признаю, что хотел бы опцию использовать немного более старые аппаратные средства и немного более старые флеш-карты. Таким образом да, я уверен, что мог получить новый флеш-накопитель за большую цену в продаже. Я не надеюсь тратить деньги все же. Если это помогает, рассмотрите вариант использования, где общеобразовательная организация не имеет дискреционных фондов для значительного обновления их аппаратных средств каждые несколько лет, и таким образом, я добровольно предлагаю свое время для расширения жизни их ресурсов под рукой.

Если это имеет значение, начальное соображение для установки является 16.04 LTS или 18.04 LTS.

0
задан 1 November 2018 в 19:29

2 ответа

Назад в добрые старые времена, они сказали, что флеш-накопитель с выравниванием износа, было хорошо для 10 000 записей. После выполнения математики это оказалось годами использования.

В наше время они выпустили много флеш-накопитель слоя, которые заменяют сроком службы размер.

Флеш-накопитель SLC хорош для более чем 100 000 записей, которые должны продлиться навсегда за счет стоимости.

Диск MLC должен быть исправен для 3000 - 5000 записей. SanDisk утверждает, что все их флеш-накопители являются MLC. Было сообщено, что SanDisk использует ту же микросхему выравнивания износа для флеш-накопителей как в их SSD

Флеш-накопитель TLC может иметь много устройства хранения данных, но только хорош для 500 - 1000 записей.

Нет никакого предела чтениям флеш-накопителя.

Для ограничения износа флеш-накопителя не используйте Подкачку и используйте ext2 для домашнего раздела или используйте ext4 без журналирования.

Касательно:

1
ответ дан 27 October 2019 в 05:59

Большинство карт флэш-памяти с интерфейсом USB не имеет никакого выравнивания износа, означая, что частые записи к данному сектору диска могут потенциально превысить количество цикла записи того сектора, содержащего блок. Так, недостаточно гарантировать, чтобы Вы уменьшили полные записи, необходимо было бы принять меры против частых записей в любой данный файл.

Нет никакого практического способа действительно уменьшить это - даже журналируемые файловые системы будут иметь определенные секторы, которые часто обновляются. Существуют более экзотические файловые системы, которые могут помочь, но являются большой стычкой. Вы могли смонтировать определенные области диска такой как /tmp использование, в оперативной памяти tmpfs, но это не может действительно использоваться для других часто записанных областей как /var/cache потому что приложения все еще ожидают что сохраниться через перезагрузки.

С выравниванием износа такой как на SSD частые записи к определенному сектору не являются проблемой, потому что диск постоянно подкачивает блоки вокруг так повторной записи в данный логический сектор, все еще распространит записи по целому диску.

Тем не менее даже без выравнивания износа Ваш диск должен прослужить долгое время - год или два из регулярного использования, поэтому, пока это - краткосрочная установка или предназначенный только для случайного использования, нет ничего для волнения о.

В других случаях рассмотрите использование жесткого диска или SSD, оба из которых все еще доступны в портативных форм-факторах.

0
ответ дан 27 October 2019 в 05:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: