Как я могу смотреть Netflix на Opera через встроенную VPN?

Так как Opera (56.0) выпустил очень хорошую новую свободную функцию VPN, я хотел попробовать его для наблюдения Netflix на основе другого местоположения, чем мое собственное.

На основе сообщения об ошибке я получил, кажется, что Opera не поддерживает HTML5, Silverlight 4 или Silverlight 5 на дистрибутивах Linux, и обходные решения, используемые в прошлом, были или удержаны от использования (Pipelight), просто не работайте больше (Widevine) или требуйте, чтобы Вы использовали другой браузер или VM. Я видел некоторое упоминание о расширениях, которые переключают агент пользователя, но ни один, что, кажется, достаточно законно, что я хочу отважиться загрузку его.

Там какое-либо определенное решение к этой проблеме?

2
задан 7 June 2019 в 01:10

3 ответа

Редактирование с обновленной информацией -

По состоянию на сентябрь 2019 можно на самом деле использовать встроенную VPN в Opera для наблюдения европейского Netflix из США.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Netflix на Ubuntu 16/18 LTS и Opera должен хорошо работать. Однако необходимо будет скопировать libffmpeg файл с Google Chrome. Хотя Opera основан на Хроме, Opera не содержит все собственные файлы из-за лицензирования проблем. Можно зафиксировать это путем установки Google Chrome вместе с Opera, затем выполнения команды

sudo cp /usr/lib/chromium-browser/libffmpeg.so /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opera/libffmpeg.so

Это позволит Вам смотреть Netflix. Теперь относительно VPN, это - совершенно другая проблема. Netflix имеет ограничения зонирования, таким образом, необходимо будет экспериментировать с этим самостоятельно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Таким образом, по умолчанию Opera может выдавать ошибку O7355 или аналогичную. Это означает, что вам не хватает правильной установки Widevine. Сначала попробуйте открыть opera://components и обновить Widewine (внизу). Если это не сработает, то шаги для решения этой проблемы в Linux будут заключаться в установке Chrome например

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb
sudo apt install ./google-chrome-stable_current_amd64.deb

Затем скопируйте Widewine в папку Opera:

sudo cp -r /opt/google/chrome/WidevineCdm /usr/lib/x86_64-linux-gnu/opera/WidewineCdm

После этого перезапустите Opera. Это заставило Netflix работать для меня в Opera на Linux с включенной «Opera VPN».

Честно говоря, перед этим я также установил следующее, но не уверен, что это имеет какой-либо эффект

sudo apt install libavcodec-extra chromium-codecs-ffmpeg-extra 
0
ответ дан 19 July 2020 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: