Версия 'CURL_OPENSSL_3', не найденная

Я только что обновил от Ubuntu 16.04 до 18,04. Это, кажется, хорошо работает (проблемы с починенными драйверами AMD), хотя кажется, что обновление повредило ЗАВИХРЕНИЕ, которое используется моим ОГРАНИЧЕНИЕМ драгоценного камня Ruby on Rails.

Когда я запускаю сервер Пумы, я получаю эту ошибку:

/home/maxence/.rvm/gems/ruby-2.5.0/gems/activesupport-5.2.0/lib/active_support/dependencies.rb:283:in require': /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libcurl.so.4: version CURL_OPENSSL_3', не найденный (требуемый/home/maxence/.rvm/gems/ruby-2.5.0/gems/curb-0.9.6/lib/curb_core.so)-/home/maxence/.rvm/gems/ruby-2.5.0/gems/curb-0.9.6/lib/curb_core.so (LoadError)

Не уверенный, как зафиксировать.

Я попробовал к Завихрению resintall и также RVM (который, казалось, был поврежден также), хотя никакая удача.

Я вполне уверен, это - проблема с обновлением, потому что на моем Настольном компьютере я использую ту же конфигурацию, и все хорошо работает..

Править

При переустановке RVM я получил это сообщение

Установка RVM в/usr/share/rvm/почти полна:

  • Сначала необходимо добавить всех пользователей, которые будут использовать rvm для 'rvm' группы и выход из системы - вход в систему снова, любой использующий rvm будет действовать с umask u=rwx,g=rwx,o=rx.

  • Чтобы начать использовать RVM, необходимо работать source /etc/profile.d/rvm.sh во всех Ваших открытых окнах оболочки в редких случаях необходимо вновь открыть все окна оболочки. * Не забывайте добавлять своих пользователей к rvm группе. Установщик больше не автодобавляет корень или пользователей rvm группе. Администраторы должны сделать это. Кроме того, обратите внимание на то, что составы группы ТОЛЬКО оценены во время входа в систему. Это означает, что пользователи должны выйти из системы затем обратно в том, прежде чем состав группы вступит в силу! maxence@maxence-XPS-15-9560$:~

Не уверенный, если связано. (Я не знаю, как сделать вышеупомянутое),

3
задан 27 October 2018 в 01:43

3 ответа

У меня была подобная проблема после обновления 18,04. Хотя я использовал другой рубиновый драгоценный камень (patron) проблемой было, вероятно, то же: привязка библиотеки C была скомпилирована с более старой версией libcurl и поэтому просила версии, которые больше не существуют. Так, чтобы заставить это работать, необходимо вынудить драгоценный камень быть восстановленным.

Это - то, что я сделал для получения его работающий снова:

  • bundle exec gem pristine patron (В моем случае это был драгоценный камень покровителя, который вызывал проблему, но необходимо смочь сделать bundle exec gem pristine curb).
  • sudo apt install libcurl4-gnutls-dev (Установите dev пакет так, чтобы можно было скомпилировать код, который использует libcurl4),
  • bundle install (Это восстановит покровителя/ограничение и поэтому решит проблему!)

После того как те шаги сделаны, можно повторно выполнить код, и он должен работать теперь!

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Я решил его удаляющий мой libcurl4-openssl-dev:

sudo apt-get remove --auto-remove libcurl4-openssl-dev

И установка предыдущей версии libcurl:

sudo apt-get install libcurl3 -y
3
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Решение в 2019 (не может найти кандидата установки на libcurl3) Переходит в: https://packages.ubuntu.com/search? keywords=libcurl3&searchon=names&suite=all&section=all и установка libcurl3

Также Вам, вероятно, придется удалить libcurl4

apt-get remove libcurl4

и установка libssl1.0.0: https://packages.ubuntu.com/search? keywords=libssl1.0.0&searchon=names&suite=all&section=all

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: