Thunderbird, не сохраняющий пароли на Ubuntu 18.04

У меня есть 4 компьютера с Ubuntu 18.04 и во всех 4, Thunderbird прекратил сохранять учетные данные. Каждый раз, когда я открываю, Thunderbird I должны ввести пароли и/или информацию аутентификации OAuth2 и даже когда я делаю это, учетная запись Google не работает. Каково это может быть? Почему Thunderbird не сохраняет эту информацию во всех 4 компьютерах одновременно? Я проверил полномочия папки, но все, кажется, в порядке. Проблемы вчера запустились, и я не установил обновлений Thunderbird.

Message after entering credentials for Google account

Для других учетных записей это просто просит пароль каждый раз и по-видимому хорошо работает, пока я не закрываю и открываю Thunderbird снова.

4
задан 18 October 2018 в 08:05

3 ответа

То, что работало на, было: удалите pkcs11.txt в профиле

Взятый от этого: https://support.mozilla.org/nl/questions/1239779

Удачи!

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Найдите свой каталог профиля. В случае по умолчанию это называет, похож на something.default и сохраненный в ~/.thunderbird/. Хорошо, выполненный ls -lah ~/.thunderbird/ просмотреть каталоги в ~/.thunderbird/. Затем, когда Вы нашли свое использование имени профиля:

cd ~/.thunderbird/<replace to your data>.default

и выполненный

sudo rm pkcs11.txt

Перезапуск тандерберд.

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Спасибо за Ваши ответы и ссылку выше - работал на меня!

Файл 'pkcs11.txt' содержит читаемый текст ASCII и имеет полный путь к папке профиля, которая не соответствует после перемещения папки.

Это имело место, когда я переместил Thunderbird от Win7 до Linux! Я переименовал исходный файл, запустил Thunderbird снова и сравнил сгенерированный файл с переименованным. Различный инструмент показал только различия в том полном пути.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: