17.10 к 18,04 проблемам обновления

Я пытаюсь обновить от 17,10 до 18.04.01 и иметь эту проблему: после "выборка является полным" сообщением, она откатывает систему, и я не могу продолжить. Кто-то может дать мне совет?

Снимок экрана 1:

look this photo 1

Снимок экрана 2:

look this photo 2

0
задан 14 September 2018 в 22:46

1 ответ

  1. Протестируйте свое сетевое соединение. Удостоверьтесь склонный, работает правильно над Вашей системой и может достигнуть, это - репозитории. Ubuntu (понятно) откажется делать обновление версии, если она не может загрузить пакеты. Это - наиболее распространенная легкая к тесту и легко устраняемая проблема.

  2. Возвратите свою систему максимально близко к условию запаса, - удаляют все пакеты от неофициального (не-Ubuntu) источники и PPAs, и отключают те источники. Те пакеты иногда используют номера версий, которые путают логику управления пакетом, блокируя критические пакеты от того, чтобы быть обновленным. Если те критические пакеты будут заблокированы, то Ubuntu (понятно) откажется делать обновление версии.

    Это - наиболее распространенная проблема, с которой встречаются новые пользователи, если они (неблагоразумно) установили много PPAs и другого программного обеспечения не-Ubuntu и больше не помнят то, что они установили от который источник. В следующий раз выберите источник своих инструкций онлайн более рассудительно - большая часть программного обеспечения, которое Вы хотите уже, находится в репозиториях Ubuntu. В сложных случаях для некоторых пользователей могло бы быть легче просто скопировать их данные и чистую установку новый релиз Ubuntu.

  3. НИКОГДА обновление версии, чтобы не попытаться решить таинственную проблему или нестабильную систему. Обновления версии обычно делают те проблемы хуже, не лучше. Необходимо смочь работать apt update и apt upgrade с НУЛЕВЫМИ ошибками прежде, чем запустить обновление версии.

2
ответ дан 27 October 2019 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: