Как я могу установить новое стабильное ядро ​​Linux, не удаляя старое? [дубликат]

Я хочу установить новое стабильное ядро ​​Linux, не удаляя старое, поскольку я вижу, что в Ubuntu есть опция для включения любого из них Ядро хочу использовать.

0
задан 14 September 2018 в 12:14

3 ответа

  1. Получить список последних пакетов, доступных для использования обновления

sudo apt-get update

  1. Вместо выполнения sudo apt-get upgrade и выбор "Y" для "Да"

использовать sudo apt-get install "linux-image-###" устанавливать новейшую версию вместе со старой.

  1. Удостоверьтесь, что выбрали соответствующую версию когда в экране GRUB.

    3b. Содержать/делать пюре Shift после начальной загрузки BIOS, чтобы заставить экран GRUB загружаться, если Ваша установка установлена пропустить его.

1
ответ дан 27 October 2019 в 23:22

Я думаю, что самый легкий способ установить новое ядро с помощью Ubuntu использует Утилиту обновления ядра Ukuu, можно запуститься, это от AMD приложений принимает решение установить безотносительно версии ядра поддержки Ubuntu. Каждый раз, когда Вы устанавливаете новый, он создает запись в GRUB, таким образом, можно загрузиться в более старое ядро в случае, если новый не работает.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:22

Эта ссылка: Как обновить ядро к последней версии магистрали без какого-либо обновления Дистрибутива? ответит на все Ваши вопросы о том, как установить новое ядро.

Можно установить ядра вне цепочки распределения такой как 4.14.xxx LTS который необходимо будет вручную удалить, когда нежелательный.

Регулярные системные обновления будут время от времени устанавливать новые ядра. Они могут автоматический удалять более старые ядра, но будут всегда сохранять последнее ядро плюс предыдущая версия в целях нейтрализации в случае, если ошибка обнаружена в новой версии.

Ubuntu не включает различные версии ядра. Вы делаете это меню Advanced Options личинки использования во время начальной загрузки.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: