Ноутбук загружается прямо в Windows 10

У меня был предварительно установленный Windows 10 в моем Ноутбуке. Я решил установить Ubuntu 18.04 путем создания раздела в единственном жестком диске. Все работало как очарование в течение двух месяцев без любой проблемы. У меня было меню начальной загрузки, которое позволит мне выбирать между Windows 10 и Ubuntu.

На прошлой неделе в прекрасный день, после того, как я закрыл свой компьютер и переключился, он назад на, выбирая Ubuntu показал экран отказа личинки. Это не загружало Ubuntu вообще. Затем я решил использовать восстановление начальной загрузки, которое автоматически сделало некоторые рекомендуемые восстановления. Теперь, проблема - то, что меню начальной загрузки больше не доступно и начальные загрузки системы непосредственно в Windows 10.

Я не уверен, релевантно ли это, но многие, решение включило режим UEFI для BIOS, но я узнал это после ввода msinfo32 в Команде выполнения в Windows 10, это показывает режим BIOS "Наследием".

Я сделал загрузочную Ubuntu USB и ввел Ubuntu с помощью "Попытку Ubuntu". Часть жесткого диска, где я установил Ubuntu т.е./dev/sda6, все еще доступна. Я не уверен, повреждено ли это.

Я пытался реализовать "bcdedit" также, но тем не менее он идет непосредственно в Windows 10.

Я надеялся, может ли кто-то помочь мне с этой проблемой.

0
задан 14 September 2018 в 09:01

1 ответ

Задержите свой BIOS к начальной загрузке UEFI для Windows 10.

Удостоверьтесь, что Windows все еще загружается.

См. ответ Rod Smith здесь и используйте bcdedit метод для решения проблемы.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: