“Никакой такой файл или каталог” даже при том, что файл перечислен с ls

Я переустановил и установил времена Ubuntu 3 теперь. Я пишу gforth программу для школы. Я установил gforth, и он работает очень хорошо. Я записал файл для сохранения моей программы в. В данном каталоге и я использую ls, файл перечислен. Однако, если я использую команду gforth filename.fs, Я добираюсь *OS command line*:-1: No such file or directory сопровождаемый несколькими строками следа. Попытка включать файл, в то время как в gforth создает подобный результат. Даже когда я пробую vim filename.fs, Я получаю пустой файл. Создание новых файлов с энергией также не работает. После того, как я выйду из энергии и сохраню, файл нигде не найти. Помогите.

3
задан 11 September 2018 в 10:04

1 ответ

Вывод namei шоу, какова проблема: Ваш файл существует, но имеет полномочия ----------, значение его не читаемо, перезаписываемо и не исполняемо любым, включая пользователя, который владеет файлом. Попробуйте:

chmod u+rw program.fs

Команда ls -l program.fs должен затем показать что-то как

 -rw------- 1 username username 0 Nov 22 14:21 program.fs

rw средства, что Вы дали себе разрешение считать и записать этот файл. Посмотрите, например, https://www.tutorialspoint.com/unix/unix-file-permission.htm для большего количества информации.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: