Медленное или нормальное время начальной загрузки на Dell XPS 9550?

Так, секундомер в руках, это берет общий итог 39 секунд от включения моего Dell XPS 9550 к пользовательскому экрану выбора.

Действительно ли это нормально? Это слишком медленно? Я работаю 18.04.1 с последней BIOS Dell (1.8.0). Быстрая загрузка в настройках BIOS идет Автоматическая (включение, это не сделало вызвал любое изменение), и Ubuntu загружается в режиме Legacy от SSD. Я отключил все другие возможные источники начальной загрузки (дисковод для гибких дисков и т.д.)

1
задан 30 August 2018 в 10:14

2 ответа

Хорошо, я узнал, что два крупных преступника медленной начальной загрузки, по крайней мере, на моем Dell XPS 9550, были LVM и шифрованием, которое я включил во время установки.

Кажется, что с некоторыми моделями SSD, это вызывает ошибку, которая складывает время при начальной загрузке. Я переустановил, не устанавливая те те флажки, и время начальной загрузки следующие:

Startup finished in 17.153s (firmware) + 7.527s (loader) + 5.377s (kernel) + 919ms (userspace) = 30.977s
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Только что попробовал двойную загрузку с моим Dell XPS 15 9560. Windows 10 загружается за секунды, но Ubuntu может занять до минуты, чтобы добраться до экран входа в систему, а затем дополнительные 30 секунд для загрузки рабочего стола моего пользователя. Невыносимо! Итак, я изучил это, и теперь мое время загрузки составляет менее 10 секунд. Намного лучше :)

Итак, что я сделал? Что ж, у меня уже была чистая установка Ubuntu (я запускаю 19.10, но, вероятно, будет работать так же хорошо и с 18.04). Но сначала я обновил прошивку, это легко сделать с помощью приложения Ubuntu Software, но я также слышал, что эта команда должна помочь. Я не думаю, что это действительно решило проблему, но, тем не менее, это рекомендуется сделать.

sudo fwupdwgr update
sudo reboot

То, что, как мне кажется, действительно помогло, была установка проприетарных драйверов Nvidia. Потому что у меня также была проблема, когда рабочий стол зависал очень редко, но на несколько секунд. Итак, эта ветка помогла мне с этим, и внезапно время загрузки прервалось. Чтобы установить это, просто запустите,

sudo ubuntu-drivers autoinstall
sudo reboot

И внезапно все стало гладко, как масло, быстро загружается, быстро входит в систему. Все так быстро и шустро! Удачи!

0
ответ дан 28 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: