Не может переустановить mysql

У меня были проблемы с Owncloud после обновления моего сервера к 18,04, таким образом, я решил попробовать Nextcloud Mariadb, следующим этим инструкциям, команда "sudo systemctl начинает mariadb", продолжал синхронизировать так, я сдался и решил попробовать еще раз с Owncloud и mysql. Но затем каждый раз, когда я пытался использовать "sudo mysql-u корень-p", я получил сообщение

ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2) 

Я обнаружил, что это, вероятно, относилось к Mariabd и так полностью произвело чистку и mysql и Mariadb. Теперь, когда я пытаюсь переустановить mysql, я получаю следующее сообщение и после того, как установка не может войти в систему mysql

Конфигурирование mysql-server-5.7 Автоматическое обслуживание демона сервера MySQL отключено
Упаковочные обслуживающие сценарии обнаружили случай, который это не знает, как обработать и не может продолжить настраивать MySQL. Автоматическое управление Вашей установкой MySQL было отключено, чтобы позволить другим упаковочным задачам завершиться. Для получения дополнительной информации см./etc/mysql/FROZEN.

Контент чтения etc/mysql/FROZEN:

его MySQL или различная установка перешли "к замороженному режиму". Обслуживающие сценарии постараются не вносить изменения или запускать демона, пока вручную не выпущено от этого состояния. Посмотрите/usr/share/doc/mysql-common/README для получения общей информации об этом режиме.

В данном случае несовместимая попытка снижения была обнаружена. Это может быть разрешено одним из двух способов:

  1. Измените содержание/var/lib/mysql/для содержания данных базы данных, которые совместимы с в настоящее время устанавливаемым MySQL или различной версией демона. Например: Вы могли восстановить от резервного копирования. Кроме того, Вы могли сделать дамп с помощью двоичного файла будущей версии и затем восстановления с помощью двоичного файла текущей версии.

  2. Переключитесь на MySQL или различную версию демона, которая в настоящее время совместима с данными в/var/lib/mysql/. Например, при попытке снижения с mysql-server-5.7 на mysql-server-5.6 Вы могли "способная установка mysql-server-5.7" снова.

Я переименовал эти три файла там, которые имели отношение к mysql и произвели чистку mysql снова и попробовали другую установку, только для получения того же сообщения снова.

4
задан 26 August 2018 в 00:05

1 ответ

Зафиксированный это! Проблемой был файл/etc/mysql, который не удалялся чисткой. Я переименовал его с mv и затем установил mysql-сервер, и теперь я могу войти в mysql.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: