Не может вставить текст в Google Docs в Firefox

Я использую Firefox 57.0.4 (64-разрядный) на Ubuntu 16.04 LTS

Я не могу вставить в Google Docs. CTRL-V не работает. Я могу вставить в комментарии к документу Google, но не в основном документе.

Я не уверен, имело ли это отношение, но когда я вставляю в Facebook, поля комментария просто исчезают. Я должен обновить страницу для них для возврата. Если я ввожу один символ, прежде чем я вставлю, он работает.

У меня есть второй ноутбук, который запускает Ubuntu. Firefox синхронизируется с тем. Я могу вставить на том ноутбуке.

Тот ноутбук выполняет firefox 57.03 и Ubuntu 16.04 LTS.

2
задан 20 December 2018 в 11:41

2 ответа

Неспособность вставить в Google Docs в некоторых версиях Firefox и других браузеров является известной проблемой. Проблема объяснена в этой статье. В основном это - код блокирования средства защиты от доступа к Вашему буферу обмена (который, если Вы думаете об этом, мог бы содержать пароли и другую уязвимую информацию):

это - неизбежный результат двух вещей, пересекающихся; интерактивные сайты, которые используют веб-код ([...] JavaScript), чтобы посмотреть и действовать как программы, установленные непосредственно на Вашем компьютере и предосторожности стандартной защиты в браузерах что веб-код блоков от любого доступа до системного буфера обмена.

Почему блокируют их? [Поскольку y] наш компьютер не может сказать различию между управляемым JavaScript действием, что Вы взяли, такие как нажатие кнопки в веб-приложении и той что веб-сайт, выполняемый самостоятельно и без Вашего согласия. И намного легче оказаться на злонамеренном веб-сайте, чем установить вредоносное программное обеспечение.

Мое обходное решение для этого должно импортировать текст из документа о моей системе. Это даже возможно в электронных таблицах (избранные данные Замены в выбранной ячейке из меню импорта).

Если Вы хотите смочь использовать сочетания клавиш в качестве нормальных, можно использовать браузер Google Chrome, который принимает некоторый код, когда Вы входите в систему Google Docs, который предоставляет доступ к буферу обмена. По-видимому, Google просто не может удаться поддержать полную поддержку каждой версии каждого браузера...

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:45

Только для замечания для меня такая проблема была вызвана/решена настройкой конфиденциальности dom.event.clipboardevents.enabled.

Когда я открыл Firefox about:config и установил dom.event.clipboardevents.enabled на истинный, функциональность буфера обмена Google Docs начала работать.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: