Подсистема Win10 linux libGL ошибка: Никакое соответствие fbConfigs или зрительный ряд не нашли libGL ошибку: не удалось загрузить драйвер: swrast

Я действительно не задаю вопрос, но этот ___ веб-сайт не позволит мне делать этот любой другой путь.

Я столкнулся с проблемой сегодня с помощью GTK под подсистемой Linux Win10 (конкретно Ubuntu 18.04). Сообщение об ошибке было:

libGL error: No matching fbConfigs or visuals found
libGL error: failed to load driver: swrast

Кто-то еще столкнулся с этим при использовании Пара, и здесь существуют некоторые ответы: Пар libGL ошибка. Второй ответ, "Windows Subsystem для Linux (WSL) имеет ту же ошибку", является тем, который привел меня к решению, однако тот ответ не работал из поля.

Их ответ касается каталога /usr/lib/x86_64-linux-gnu/mesa/libGL.so.1. Тот каталог не существует в моей системе, но я предоставлю решение, которое действительно работало над моей основой в моем ответе (мне).

Я понимаю, что это - ужасно неуклюжий способ ответить на этот вопрос. Однако я чувствовал, что было важно ответить на это, потому что мне потребовалось большое вожение для нахождения ответа, который работал на меня, и у других может быть та же проблема. Я не мог оставить ответ по исходному вопросу, потому что он был закрыт; и я не мог прокомментировать ответ, который привел меня к решению, потому что у меня нет достаточной репутации. И я не мог отправить на метавопросы также. Можно ли сказать "Уловку - 22"? Я знал, что Вы могли.

2
задан 19 March 2019 в 22:02

2 ответа

Снова, извинения за ответ на мой собственный вопрос, но это, кажется, единственный способ поднять решение проблемы, когда я детализировал в своем вопросе.

На моей подсистеме Win10 Linux Ubuntu меза-драйверы были в этом каталоге: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/; в отличие от ответа, связанного с вышеупомянутым, не было никакой Мезаструктуры (или мезаструктуры, или...) подкаталог. Таким образом, я создал tmp dir где-то в другом месте и переместил меза-драйверы (два плюс две ссылки) к этому tmp dir И теперь мои основанные на GTK работы приложения.

Эти два драйвера были /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libEGL_mesa.so.0.0.0 и /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libGLX_mesa.so.0.0.0; две ссылки были /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libEGL_mesa.so.0 и /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libGLX_mesa.so.0. cmd для перемещения файлов был sudo mv /usr/lib/x86_64-linux-gnu/*mesa* tmp/ (удостоверьтесь, что tmp/dir не находится в месте, где файлы библиотеки живут).

Я не предъявляю претензий о том, необходимы ли меза-драйверы для чего-то еще, которое является, почему я переместил их в tmp/dir вместо того, чтобы удалить их. Но после перемещения их, работало мое приложение GTK.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Добавить переменную LIBGL_ALWAYS_INDIRECT в /etc/ bash.bashrc решил мою ошибку.

export LIBGL_ALWAYS_INDIRECT=1

Не знаю, каково фактическое использование. Но может быть полезно, потому что XLauch config говорит, что это требуется.

Моя ошибка возникает при вызове emacs из wsl2 и отображении в XLauch (vcxsrv):

libGL error: No matching fbConfigs or visuals found
libGL error: failed to load driver: swrast

Я нашел решение в соответствии с:

16
ответ дан 21 October 2020 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: