Ubuntu застрял на настройке языка во время установки [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я действительно борюсь с установкой моего Ubuntu. Экран зависает, когда я пытаюсь выбрать язык и нажимаю «Продолжить», чтобы установить и предоставить дополнительную информацию. Биоконфигурация:

  • Безопасная загрузка - отключено
  • Режим UEFI

И я также попробовал другой USB-thum, но проблема остается Помогите, пожалуйста, я использую Dell 7559 и Nvidia 960m! Спасибо

0
задан 19 March 2019 в 08:13

2 ответа

Я зафиксировал это! Когда я получаю доступ для расчистки меню, чтобы принять решение установить. Я выбираю вторую опцию, которая является установкой затем, тип "E" затем добавляет эту строку nomodeset i915_bpo.nomodeset=1 непосредственно перед тихим всплеском затем хит F10.

Компьютер затем запустит процесс установки без любой проблемы. Это происходит из-за несовместимости Nvidia и технологии, обеспеченной Ubuntu, поэтому после установки, при запуске снова компьютера, который, очевидно, заморозит и это, потому что строка команды, которую мы обеспечили прежде, исчезла, таким образом, пользователь должен сделать то же при запуске его компьютера, совершающего нападки "E" ввод того же самого, и при доступе к Ubuntu он должен сделать этот параметр постоянным путем изменения на файле личинки:

sudo vi /etc/default/grub

Измените строку, которая читает GRUB_CMDLINE_LINUX = "" в

Если Вы используете Ubuntu 16.04

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=native acpi_osi="

Если Вы используете 18.04, Вы, возможно, должны выполнить это

GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor acpi_osi="

Наконец выполните эту команду для применения изменений постоянно

sudo update-grub
3
ответ дан 26 October 2019 в 00:42

1) Вы md5sum проверяют загруженную ISO? См. https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM Проверка число против списка в ссылке для Вашего выпуска, перечисленного по http://releases.ubuntu.com в соответствии со ссылкой MD5SUMS. Для хешей других выпусков, как lubuntu, см.: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuHashes
2) При использовании CD/DVD Вы записывали диск максимально медленно? См. https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto При использовании медиа установки USB, используйте инструмент как unetbootin или rufus. Только скопируйте файлы в USB.
См. https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick
3) Вы выбирали проверку медиа прежде, чем попытаться установить?
См. https://help.ubuntu.com/community/Installation/CDIntegrityCheck
4) Вы когда-либо делали "проверку памяти" (возможно, другой пункт меню живых медиа) на Вашем ПК?
Выполнение вышеупомянутого может сохранить Вас много времени, борясь с плохой установкой медиа или аппаратные проблемы.

0
ответ дан 26 October 2019 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: