Мультиузел (1 узел Контроллера, 2 Вычисляют, 1 Сетевой узел), OpenStack развертывание Rocky на Ubuntu 16.04 или 18.04

Я могу развернуть Единственный узел OpenStack с Ubuntu. Это штраф работы. Может любой помогать мне к тому, как установить много узел среда OpenStack с Ubuntu.

0
задан 12 March 2019 в 23:22

2 ответа

Существует несколько способов развернуть OpenStack на среде мультиузла:

  1. Установка Руководства OpenStack - это, как предполагается, лучшая документация для установки OpenStack. Ручная установка довольно обширна, она занимает время для ручного конфигурирования каждого компоненты, но это имеет большое изучение.

  2. Развертывание OpenStack с помощью DevStack-использование развертывания DevStack довольно просто, первоначально одна потребность настроить среду для развертывания. Это требует наличия некорневого пользователя с включенным sudo, это должно иметь sudo разрешение.

  3. Развертывание OpenStack с помощью PackStack-PackStack подходит для развертывания и единственные установки подтверждения концепции узла и более сложные установки мультиузла. В этом должны генерировать Файл Ответа, который редактируется для конфигурирования АДРЕСА УЗЛА нескольких узел. [https://docs.openstack.org/devstack/latest/guides/multinode-lab.html]

  4. Руководство OpenStack Ansible - рекомендуется иметь специализированный хост развертывания. для этого можно использовать 4 машины или VMs (1 директор или Хост Развертывания, 1 узел Контроллера, 1 Вычисляют узел, 1 Узел хранения),

    • Хост развертывания, который выполняет сборники пьес Ansible
    • Целевые узлы, где Ansible устанавливает услуги OpenStack и компоненты инфраструктуры
0
ответ дан 26 October 2019 в 01:29
0
ответ дан 26 October 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: