18.04 с видеокартой AMD: черный экран на начальной загрузке, курсоре в режиме восстановления

Так как несколько дней назад мой компьютер дает мне черный экран, когда я загружаю его. Сначала, я мог все еще запустить его в режиме восстановления. Вся информация, которую я мог найти для фиксации его, указывает на графический драйвер (в моем случае для AMD Radeon RX 480).

Я пытался переустановить amdgpu драйвер, но так или иначе это, кажется, не становится активным при проверке: lsmod | grep -e amdgpu не дает вывода. Также lshw -c video шоу никакой активный драйвер. Я попробовал oibaf драйверами, но без эффекта. Затем я пытался установить 'тихий всплеск nomodeset' в sudo gedit /etc/default/grub. Однако после этого я не могу войти в систему в режиме восстановления больше также; я теперь получаю быстрый экран высвечивания своего настольного образования в течение нескольких секунд и затем черный экран с курсором. Я могу все еще открыть tty2 с Ctrl+Alt+F2.

Кто-то мог указать на меня в правильном направлении? Я искал информацию, но немного потерян теперь.

0
задан 12 March 2019 в 16:32

2 ответа

Проблема решена. 'nomodeset' был преступником. Удаление 'nomodeset' из режима восстановления, по-видимому, не зарегистрировало его в настройках. Нажатие 'e' для редактирования '*Ubuntu' в меню личинки решило его, и затем я мог сохранить изменение в 'и т.д./значение по умолчанию/копать'. Компьютер хорошо работает теперь с драйверами с веб-сайта AMD.

0
ответ дан 26 October 2019 в 01:29

сегодня я установил Lubuntu 19.04 (x64) на небольшом EeePC с двухъядерным процессором AMD C6 и Radeon HD6290, и я получал черный экран на каждом экране входа в систему.

Попробованный 'nomodeset', но это не работало.

Но я действительно замечал, что, если бы я закрыл крышку нетбука, и открыл его снова, это заснуло бы режим, и затем это могло быть разбужено, хорошо работая.

Это не была действительно проблема графического драйвера, но вместо этого экран просто изменит подсветку на от состояния в экране входа в систему.

После некоторого поиска вокруг, я следовал инструкциям отсюда: https://www.debugpoint.com/2016/10/2-ways-fix-laptop-brightness-problem-ubuntu-linux/

Таким образом, я открылся: нано sudo/etc/default/grub

Измененный эта строка: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска"

быть: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска acpi_backlight=vendor"

Сохраните файл, близкий текстовый редактор, затем работайте:

личинка обновления sudo

и перезагрузка.

Это работало на меня :)

0
ответ дан 26 October 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: