Перезагрузка и Избранное надлежащее устройство загрузки после установки (двойная загрузка)

Я установил человечность 18.04 lts вместе с окнами 10. Я разделил диск 80 ГБ на окнах. Затем я загрузил человечность от usb pendrive и сделал следующие шаги. Раздел на 76 ГБ для корневой системы, логичной, ext4 система. Затем еще 4 ГБ для области подкачки. Когда я хотел продолжить, это сказало:

Никакой раздел не обнаружил для EFI, Ваша система не могла бы загрузиться. Создайте раздел для EFI или продолжите в собственном риске.

Таким образом, я возвратился и создал Системный раздел типа EFI с 200 МБ, как рекомендуется. Затем установка пошла правильно, но после него, когда система перезапустила начальную загрузку, отказавшую со следующим сообщением

Перезагрузка и Избранное надлежащее Устройство загрузки или Вставляют Загрузочный носитель в выбранное Устройство загрузки и нажимают клавишу.

Что я попробовал: отключение режима UEFI/Legacy. Мой порядок загрузки: 1) жесткий диск 2) CD/DVD 3) сеть PXE

Я также сделал информацию о начальной загрузке с журналом в: журнал начальной загрузки

Я не нашел никакие другие предложения с этой темой, таким образом, я прошу Вашу справку. Я не хочу освобождать данные и программы на win10, если бы это возможно, но я определенно хотел бы иметь опцию двойной загрузки с Ubuntu, являющейся другой ОС

Править: Таким образом, я обнаружил в GParted, что флаг начальной загрузки от sda1 ntfs (Выигрывают 10 начальных загрузок) оторвался, таким образом, я добавил его. Теперь я могу получить доступ WIN 10, но все еще Ubuntu.

0
задан 14 March 2019 в 13:14

2 ответа

В то время как я не знаю подробный список событий, которые привели к проблеме, я полагаю, что первопричина состоит в том, что Ваши начальные загрузки установки Windows в режиме (BIOS) прежней версии и Ваша установка Ubuntu используют UEFI. Опция UEFI/Legacy, которую Вы пытались отключить, обозначает режим BIOS. По моему опыту, различные режимы начальной загрузки не работают хорошо вместе, необходимо использовать то же для обоих.

Существует два способа достигнуть этого.

Каждый - это, Вы переустанавливаете Ubuntu в режиме прежней версии. Я полагаю, что установщик pendrive может загрузиться и от режима UEFI и BIOS, и от что он устанавливает Ubuntu так, чтобы он мог загрузить тот же путь, как Вы загрузились к установщику. Следовательно, необходимо снова включить режим начальной загрузки UEFI/Legacy, и загрузить установщик в режиме прежней версии, избавиться от раздела EFI и установить Ubuntu, как Вы первоначально предназначили. Затем после того, как Вы пытаетесь загрузить Ubuntu, GRUB должен обнаружить установку Windows и предложить Вам для начальной загрузки в это.

Другой путь состоял бы в том, чтобы переустановить Windows в режиме UEFI. Насколько я знаю, режим начальной загрузки Windows совершенно зависит от типа таблицы разделов, которая может быть MBR (маркированный как DOS в fdisk) или GPT. При установке его на диске с таблицей разделов MBR это загрузится в режиме BIOS, который является случаем в настоящее время, но когда Вы установите его на диске с таблицей разделов GPT, это загрузится в режиме UEFI. Таким образом чтобы сделать это необходимо было бы создать новую таблицу разделов (то, чтобы заставлять Вас потерять все данные по диску), установить Windows 10, затем устанавливают Ubuntu. В обоих случаях необходимо удостовериться, что Вы загружаетесь в pendrive в режиме UEFI.

2
ответ дан 26 October 2019 в 01:41

У меня была такая же проблема. Я исправил это, выбрав USB без опции UEFI, вместо того, чтобы позволить ему загружаться автоматически.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: