Черный Экран после входа в систему Ubuntu 18.04 Nvidia 418

Я получаю черный экран после входа в систему на человечности 18.04, начиная с обновления к Nvidia 418 драйверов.

Система, кажется, загружается прекрасный, пока я не получаю экран входа в систему, и это также хорошо работает, если я возобновляюсь через режим восстановления. Я также заставил это работать путем удаления "тихого всплеска" в параметрах загрузки в меню личинки.

Любая справка/предложения об этой проблеме будет значительно цениться.Заранее спасибо!

2
задан 12 March 2019 в 14:22

3 ответа

{решенный и хорошо работает}

Эй, у меня была та же проблема. Я установил 418.xx драйвер от официального сайта Nvidia на новых 18.04. Мой внутренний дисплей портативного компьютера заморозился после входа в систему, но позже я узнал, что, это было, потому что видеокарта отправляла вывод в HDMI, потому что, хотя мой дисплей портативного компьютера заморозился, хорошо работал мой внешний монитор при подключении. Я испытал HDMI отключения с xrandr, все еще никакая удача.

Затем, как предложил Создатель здесь, я удалил все свои xorg.conf файлы в/etc/X11 и просто перезагрузил. Все работает как очарование. Включая мой cuda инструментарий и tensorflow двоичные файлы.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Переключитесь на LightDM

sudo apt-get install lightdm

Это было единственной вещью, которая работала на меня.

Вот другой интересный (не) решение: После того как черный экран подходит, войдите в систему от где-то в другом месте и уничтожьте Xorg. Теперь Вы вернулись к tty. Нажмите ctrl-c, чтобы закончить уничтожать Xorg. Перезапуски Gdm и будут работать на этот раз.

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Перезагрузка 18.04 и после входа в систему появился черный экран и нет доступа к терминалам. , Следуя рекомендациям выше и https://medium.com/@zhanghan177/server-boots-into-black-screen-after-upgrading-to-ubuntu-18-04-1b9f3a87ee60

Из меню grub, выбрано текущая ubuntu (по умолчанию) и нажмите «e», чтобы отредактировать и удалить параметры «quiet» и «splash» из строки /boot/vmlinuz. Выключите питание, перезагрузите компьютер и верните графический интерфейс.

0
ответ дан 24 October 2020 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: