Как я увеличиваю число консолей TTY?

Я часто нахожу, что это удобный, чтобы работать полностью из командной строки и любить иметь несколько tty "консолей" открывается одновременно.

Как я делаю свое системное значение по умолчанию к наличию больше, чем традиционные 6 tty консолей (CTRL-ALT-Fn)?

Также с переходом к SystemD и Gnome, имеет tty консольное число, на самом деле отбрасывают? Я, кажется, иногда борюсь открываясь даже один, уже не говоря о нескольких, и часто заканчиваю с поведением в который несколько (CTRL-ALT-Fn) комбинации весь вывод к GUI, а не tty.

Я выполняю комбинацию Ubuntu 18.04 и 18.10 через несколько машин, если она имеет значение.

6
задан 9 March 2019 в 14:25

3 ответа

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, я указал бы на Вас для использования чего-то как экран или tmux.

Но если Вы настаиваете на том, чтобы использовать ttys, можно породить новый с:

sudo systemctl start getty@ttyN.service

причем N уже является числом, не используемым.

Вы могли изменить количество по умолчанию ttys, запущенного при начальной загрузке (6) к чему-то еще путем редактирования /etc/systemd/logind.conf и некомментарий первой строки и изменения номер 6 к чему-то еще как:

[Login]
NAutoVTs=7

Источник: https://wiki.archlinux.org/index.php/Getty

14
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Вы не можете, за исключением перекомпиляции ядра.

Но это не то, что Вы действительно хотите.

Нет, я не собираюсь пытаться продать Вас при переключении на некоторый другой способ сделать вещи, как другие имеют здесь. Вопрос, который Вы сформулировали, имеет фундаментальную ошибку в своей предпосылке.

У Вас есть 63 доступные устройства виртуального терминала ядра. Всегда. Изменить это включило бы перекомпиляцию ядра и возможно контакт с цепными реакциями, вызванными предположениями в остальной части операционной системы о главных и незначительных номерах устройств. Но я подозреваю, что это намного больше, чем достаточно для Вас.

То, что Вы на самом деле хотите изменить, является количеством сеансовых служб входа в систему TTY, которые запускаются в Вашей системе. Не все те 63 оконечных устройства имеют сеансовую службу входа в систему TTY, запущенную против них. Вы хотите больше сессий входа в систему.

Да, поведение изменилось с systemd. Услуги по входу в систему TTY являются теперь обычным обслуживанием, как любой другой — инновации от Системы AT&T 5 Выпусков 4 назад в 1988, которые мир Ubuntu сначала получил с Выскочкой.

В наше время на Ubuntu systemd-logind запускает сессии входа в систему TTY по требованию, поскольку каждый виртуальный терминал ядра активируется ключевыми хордами тот переключатель среди KVTs. Существуют средства управления в его конфигурационном файле, которые устанавливают верхнюю границу числа KVT, для которого она сделает это, и это может вынудить пронумерованный KVT детали всегда иметь запущенную сессию входа в систему TTY.

Но конечно можно вручную запустить и включить autovt@name сервисы.

То, что несколько KVTs показывают, что GUI - действительно ничто, чтобы сделать с systemd, напротив, и всем, чтобы сделать с тем, это, именно так многочисленные пользователи зарегистрированы с графический интерфейсами пользователя. Каждая сессия GUI имеет KVT, так, чтобы она могла coöperate с переключением KVT и совместным использованием HID. Если Вы имеете, больше чем один вошел в систему сессия GUI (по крайней мере один посвящаемый самой подсистеме входа в систему GUI) затем, больше чем один из KVTs требуется.

(У меня был пользователь моего программного обеспечения, который аналогично нашел браузеры WWW TUI не до задания, в данном случае чтения DocBook doco, как браузеры WWW GUI могут. Таким образом, я записал инструмент. ☺)

Дальнейшее чтение

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Я просто приезжаю для ответа на одну часть беспокойства, и поскольку я еще не могу прокомментировать, я добавляю его как ответ.
Ваша озабоченность, что Ubuntu имеет меньше ttys, то, вследствие того, что графический интерфейсы пользователя, где перемещено в tty1 (ctrl + alt + F1) и tty2 (ctrl + alt + F2) вместо F7 и F8, существует все еще та же сумма ttys по умолчанию.
Для создания нового tty я попробовал бы ответы, предоставленные другими здесь.
Удачи

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: