Под управлением Ubuntu на Живой карте с интерфейсом USB

Мне нравится под управлением Ubuntu на карте с интерфейсом USB, созданной с Создателем Загрузочного диска. Когда я смотрю на файловую систему в Наутилусе, это показывает 3,1 ГБ / доступных 4,1 ГБ. Я нахожу, что имею, для живой сессии, 1 ГБ для добавления новых программ. Конечно, программы не сохраняются, и я не ищу это. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы увеличить размер дополнительной памяти для установки программ, только на время живой сессии?

Я пробовал персистентность в течение многих дней, и она не работала и/или была ужасно медленной. Карта с интерфейсом USB, которую я использую теперь, составляет 16 ГБ, но создатель Загрузочного диска, кажется, устанавливает систему на 4,1 ГБ несмотря ни на что. операционная система на 3,1 ГБ, и 1 ГБ для установки программ (к RAM, я предполагаю). Так как все работает в RAM, и у меня есть 8 ГБ RAM, я задаюсь вопросом, возможно ли увеличить живое системное свободное пространство для установки программ.

1
задан 9 March 2019 в 04:43

2 ответа

Существует способ Установить человечность на большей палке флэш-памяти с персистентным устройством хранения данных, сказать 32 ГБ, и это означает, что у Вас было бы все персистентное устройство хранения данных, в котором Вы нуждаетесь, я действительно первоначально отправлял ссылку на видео YouTube, которое я думал, может быть более быстрым, чем выписывание шагов о том, как сделать это здесь, но нашел, что видео не было то, как я выполнил это, как я думал, таким образом, я прошел шаги для создания USB Ubuntu с персистентным устройством хранения данных снова на Ubuntu 18.04 LTS, и я создал его успешно наряду с этим руководством. Я уже выполняю эту версию, полностью установленную на моем ноутбуке, и у меня была добавленная сложность установки в системе UEFI с безопасной включенной начальной загрузкой.

Я создал это руководство для этого сообщения, потому что, когда я пытался найти, что wasy выполняет это, я нашел много различных artilcles, блоги, ответы, и я закончил тем, что провел недели, пытаясь найти ту, которая была релевантна и актуальна, но многие из них были записаны на версиях значительно старше Ubuntu и приложений, и главным образом все были записаны обратно в эпоху систем BIOS прежней версии, но много систем теперь является UEFI, и я не мог найти ответы, которые работали над моей системой и таким образом, я думал, что это - идеальная возможность к creae обновленное руководство по этому предмету.
Я попытался сделать это руководство максимально универсальным, кратким и простым, как на основе предположения, что любой, который хочет создать Карту памяти Ubuntu с персистентностью, обычно является кем-то, кто хочет оценить или попробовать Ubuntu и может быть плохо знаком с Ubuntu или новичком, но если Вы - новичок и Вам нужно любое разъяснение по поводу любого из шагов, затем сообщенных мне, и я разъясню или добавлю дальнейшие детали, требуемые к любому из шагов.

Предпосылки/Задачи = 10 Шагов под 30 минутами

1. Система: UEFI на 64 бита или Наследие BIOS ПК/ноутбук с Windows/Linux или Mac OS

2. Загрузочный DVD-привод Ubuntu или Карта памяти и пустая Карта памяти или 2 Карты памяти.

Я приму последнего в этом руководстве, когда большинство ноутбуков в эти дни поставляется без CD/DVD-приводов. Ради этого руководства мы назовем Ваши Карты памяти:

USB-1 = UBUNTU 1 - Карта памяти запуска Ubuntu.

USB-2 = UBUNTU 2 - Ubuntu живет USB с персистентным устройством хранения данных.

NB: USB-1 только должен быть, говорят, что Карта памяти на 4 ГБ и USB-2 могут быть любым размером, Вы хотите 16 или 32 ГБ или выше, также отмечаете, что, если эти диски являются различными размерами и типами, помогает, когда Вы приезжаете для использования инструмента для создания их, поскольку у Вас будет 2 Карты памяти в Вашей машине в какой-то момент, и необходимо будет смочь легко определить каждого его именем и/или способностью, таким образом, Вы знаете, который является источником и который является целевым диском.

Примечание: если Вы находитесь на окнах, или Mac OS затем следуют руководству для создания Карты памяти запуска для ОС.

https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-windows#0

https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-macos#0

Примечание: Если Вы происходите, уже имеют систему Ubuntu, работающую, затем используют Создателя Загрузочного диска.

В этой точке у Вас должна быть своя Карта памяти запуска, готовая пойти.

3. Настройте и затем перезапустите свою машину для начальной загрузки UBUNTU 1 и когда Ubuntu загрузилась, соединяют Wi-Fi или Проводное соединение.

Нажмите стрелку вниз на верхний правый из Вашего рабочего стола, затем нажимают Значок настроек (нижняя левая часть) |Launch Settings

enter image description here

Затем нажмите значок настроек для своего Wi-Fi или Проводного соединения, настройте его и подключение.

4. В UBUNTU 1 - программное обеспечение Запуска и Обновления и включают опции мультивселенной и вселенная.

enter image description here enter image description here

enter image description here

5. Браузер Firefox запуска от левой боковой панели на Вашем рабочем столе и загрузке Ubuntu ISO от следующего URL

(18.04 LTS во время записи) (ISO, соответствующий моей системе: ubuntu-18.04.2-desktop-amd64.iso)

https://www.ubuntu.com/download/desktop

Необходимо проверить целостность загруженного ISO следующим образом:

6. В Firefox перешли к URL для Вашего выпуска, нажимают на ссылку для MD5SUMS и открытый Firefox отпуска

http://releases.ubuntu.com/bionic/

7. В Выставочных Приложениях ищите Терминал запуска и Термин.

8. В Терминале выполняет следующую команду, она должна генерировать контрольную сумму от ISO:

md5sum ubuntu-18.04.2-desktop-amd64.iso

9. Сравните выходную сумму md5sum в терминале с суммой MD5SUMS в URL от шага 6.

enter image description here

10. Также генерируйте и сравните контрольную сумму, сгенерированную путем выполнения команды sha256sum в терминале с SHA256SUMS на веб-сайте

enter image description here

(для большего количества информации о том, что контрольная сумма, см.: https://en.wikipedia.org/wiki/Checksum)

------------------КОНЕЦ ПРЕДПОСЫЛОК------------------

ШАГИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ AN UBUNTU ЖИВАЯ КАРТА ПАМЯТИ С ПЕРСИСТЕНТНЫМ УСТРОЙСТВОМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

(Приблизительно 5 минут)

В следующих шагах мы установим и запустим mkusb инструмент Linux, который мы будем использовать для создания загрузочной Карты памяти с персистентным устройством хранения данных (хотя это может сделать, много других вещей) (под капотом mkusb использует dd),

1. В UBUNTU-1-Copy и вставке следующие команды один за другим в Терминал и нажатие клавиша Enter afer каждая команда для выполнения его.

sudo add-apt-repository ppa:mkusb/ppa

sudo способное обновление

склонные sudo - получают установку mkusb

Вышеупомянутые команды установят mkusb инструмент, который мы будем использовать для создания UBUNTU 2!

2. В UBUNTU-1-Search mkusb в Выставочных Приложениях и запуске это.

3. В UBUNTU-1-Click, чтобы Выполнить mkusb Dus и нажать "OK" для перезаписи предупреждения

enter image description here

enter image description here

4. В i-установке опции UBUNTU-1-mkusb-choose (делают устройство загрузки).

enter image description here

5. Теперь подключите свою Карту памяти UBUNTU 2

NB: Быть осторожными у Вас теперь есть диски UBUNTU 1 и UBUNTU 2, подключенные так быть абсолютно уверенными, что Вы знаете, который USB который. (mkusb заключает в кавычки имя и мощность Карт памяти поэтому, если они - различные размеры или типы, это помогает Вам определить, который - который. Также обратите внимание, что USB на 32 ГБ не обнаружится как точно 32 ГБ, поскольку Вы видите, что мой обнаруживается как 28,7, это нормально

enter image description here enter image description here

NB: я использовал свой диск DVD/RW в качестве диска запуска поэтому только мой целевой USB (UBUNTU 2) диск, перечислен здесь при использовании 2 Карт памяти будет 2 Карты памяти, перечисленные здесь, так удостоверьтесь, чтобы Вы выбрали корректный целевой диск (UBUNTU 2) enter image description here enter image description here

6. В UBUNTU-1-mkusb-select Ваш уровень процента персистентности для Вашего целевого USB (UBUNTU 2)

NB: если Вы не выбираете полную мощность безотносительно пространства, оставляют, превращен в дополнительное пространство памяти на UBUNTU 2, поэтому действительно думайте о том, в каком количестве пространства Вы нуждаетесь для персистентности и в каком количестве Вы нуждались бы для дополнительного устройства хранения данных. Например, я выбрал 50%, и я получил 14% для персистентности и 14% для дополнительного устройства хранения данных.

enter image description here

7. Нажмите Go, но только если Вы абсолютно уверены, что имеете, выбрал правильный целевой USB (UBUNTU 2), и Вы имеете, выбрал уровень персистентности, в которой Вы нуждаетесь!

enter image description here

8. После того как UBUNTU 2 сделана, и Вы добираетесь, следующее сообщение нажимают ОК

enter image description here

9. Выключите свой ПК и отключите UBUNTU 1, оставив только UBUNTU 2 USB соединенный и запустите свой ПК для начальной загрузки UBUNTU 2.

Я настроил свою Ubuntu Живой USB следующим образом, чтобы показать, что это сохранило все мои конфигурации:)

Мой LTS Ubuntu 18.04 USB с персистентностью с Mac OS как рабочий стол enter image description here

Дополнительный: https://linuxconfig.org/things-to-do-after-installing-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Я пробовал персистентность в течение многих дней, и она не работала и/или была ужасно медленной. Карта с интерфейсом USB, которую я использую теперь, составляет 16 ГБ, но создатель Загрузочного диска, кажется, устанавливает систему на 4,1 ГБ несмотря ни на что.

При создании живого диска с Создателем Загрузочного диска Ubuntu (версия в Ubuntu 16.04 LTS и более новые выпуски), Вы клонируетесь с файла ISO на карту с интерфейсом USB. Тем путем Вы создаете живо-единственную систему с файловой системой ISO 9660, которая только для чтения. Такая система не может быть превращена в персистентную живую систему.

3.1 Операционная система ГБ, и 1 ГБ для установки программ (на RAM я предполагаю). Так как все работает в RAM, и у меня есть 8 ГБ RAM, я задаюсь вопросом, возможно ли увеличить живое системное свободное пространство для установки программ.

Живые системы Ubuntu используют приблизительно половину доступной RAM для файловой системы (где можно хранить файлы и установить пакеты программы временно). Это автоматически, и я не знаю способа изменить ту часть доступной RAM. Можно увеличить общую сумму RAM, и часть для файловой системы останется такой же, таким образом, пространство для файлов и программ увеличится.


Существует две основных альтернативы для использования целой карты с интерфейсом USB для устройства хранения данных.

  • Создайте персистентный живой диск с mkusb. Таким образом, Вы получите очень портативную систему, где все дисковое пространство может использоваться. Это объяснено в следующих ссылках и ссылках от них

    help.ubuntu.com/community/mkusb - общая информация, например, как установить mkusb

    help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent - о персистентных живых системах


0
ответ дан 7 December 2019 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: