Как установить Ubuntu на Macbook Pro 2007 года выпуска? [дубликат]

Этот вопрос уже здесь есть ответ:

У меня Macbook Pro 2007 года выпуска с 10.6.8. Я использую его сейчас, чтобы задать этот вопрос. У меня также есть iMac с установленной версией 10.13.6

. Я не могу использовать свой ноутбук из-за его возраста и из-за того, что я больше не могу его обновлять, браузеры не будет работать должным образом и т. д.

Мне посоветовали попробовать Ubuntu.

В нынешнем виде у меня есть файл .iso , и я также преобразовал его в файл .dmg , следуя инструкциям с сайта Ubuntu, однако , Я не очень техничен. Я могу следовать инструкциям, но что касается терминологии, я ничего не знаю!

Я также записал DVD с iso-файлом с моего imac с помощью Etcher. Причина в том, что мой компьютер не распознает USB-накопитель как загрузочный. Я пробовал команды терминала, но они не работали.

Я вставил DVD в привод. Он не монтировался на рабочий стол, но и ошибок не выдавал.

Я перезапустил компьютер и зажал клавишу Alt / Opt. У меня было два варианта, и я выбрал компакт-диск, однако на компакт-диске было написано "Windows". Экран стал черным, а затем было предложено ....

1  
2  
Select CD Rom Booty Type:_  

Клавиатура не позволяла мне ничего печатать
Погуглив, я был еще больше сбит с толку.

Возникли проблемы при попытке перезагрузить / выключить компьютер, поэтому единственным выходом было отключить его от сети (батарея бесполезна).

Я попробовал еще раз, но на этот раз alt / opt не дал мне выбрать DVD - DVD фактически выплюнул в этот момент. Итак, я загрузился в свою macOS. Повторно вставил DVD, но затем получил сообщение об ошибке, говорящее, что компакт-диск не читается: извлечь или игнорировать.

Мои спецификации Mac следующие:

Обзор оборудования:

Название модели: MacBook Pro
Идентификатор модели: MacBookPro1,1
Имя процессора: Intel Core Duo
Частота процессора: 2 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш L2: 2 МБ
Память: 2 ГБ
Скорость шины: 667 МГц
Версия загрузочного ПЗУ: MBP11.0055.B08
Версия SMC (система): 1.2f10
Серийный номер (система): W86180XAVJ3
UUID оборудования: 00000000-0000-1000-8000-0016CB95FE84
Датчик внезапного движения:
Состояние: включен

Этот компьютер отлично работает! Заводится красиво, все клавиши работают. Дисковод действительно новый (только что установил новый, старый вышел из строя). Я не могу отказаться от этой системы! Просто не могу пользоваться из-за устаревших программ.

0
задан 9 March 2019 в 12:25

2 ответа

Кроме просто предоставления этого компьютера кому-то, кто является более техническим - я предполагаю, что мне не повезло.

Я не понимаю VMware или Oracle. Страница Oracle имеет так много формулировки и все эти различные версии, которые я не знал бы который выбрать.

Спасибо за усилие.

0
ответ дан 26 October 2019 в 02:17

Кроме установки с CD или загрузочного pendrive там несколько других опций работать с Ubuntu в Вашей системе.

  1. Используйте программное обеспечение VMWare или Oracle VM и установите Ubuntu в нем. Виртуальные машины являются лучшими решениями для экспериментальной установки. Ссылка: https://www.oracle.com/technetwork/server-storage/vm/downloads/index.html

  2. Используйте Живую карту с интерфейсом USB. Ссылка: https://www.quora.com/How-can-I-use-Ubuntu-without-installing-it-on-my-laptop

-1
ответ дан 26 October 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: