Реализация диска совместно используемой памяти между Ubuntu и Win10?

Фон: я недавно восстанавливал свою супер машину. Я также плохо знаком с основанными на Linux системами и надеждой использовать их для замены Windows для общего computing/dev. Windows будет все еще использоваться для игр.

Установка: Машина имеет 3 диска внутри (SSD, жесткий диск, Гибрид). Все три диска в настоящее время являются форматом NTFS. SSD имеет недавно установленную копию Win10. Я собирался установить Ubuntu на жестком диске. План после этого, должен был бы иметь гибридный диск, совместно использованный так или иначе.

Выяснение: я хотел бы установить гибридный диск быть накопителем для ОБОИХ Ose. Диски ОС не должны иметь ничего кроме файлов ОС и драйверов. Весь другой период файлов не должен быть на гибридном диске. Когда в Ubuntu, я не должен знать о файлах, которые я сохранил/установил к ней из Windows. Из Windows я не должен знать о файлах на диске, который я сохранил/установил из Ubuntu. Это возможно, или я мечтаю крупный?

Заранее спасибо за любые ответы и критику

1
задан 7 March 2019 в 20:49

2 ответа

При установке Ubuntu примите решение разделить диски вручную и настроить / корневой каталог, чтобы быть на разделе EXT4 на гибридном диске. Раздел Windows на гибридном диске нужен к отформатированному NTFS и должен быть D:\users или безотносительно буквы диска, которую требуется присвоить.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

У Вас может быть 2 раздела на Гибридном диске.
Один NTFS для Windows D:\users, Linux может смонтироваться и чтение-запись это
Другой EXT4 для /home из Ubuntu Windows не может считать его (не исходно)

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: