Что происходит, если я перемещаю Ubuntu на другой другой компьютер?

Я получу новый компьютер, и мне любопытно на предмет того, что происходит, если я перемещаю Ubuntu старого компьютера в новую. Это отказывает из-за проблемы драйвера устройства или нет? Если это, как я могу скопировать свою Ubuntu и переустановить ее к моему новому компьютеру успешно?

1
задан 7 March 2019 в 18:36

2 ответа

Это отказывает из-за проблемы драйвера устройства или нет? Я

Нет. Linux использует универсальные драйверы и на лету ровный: драйверы загружаются, поскольку аппаратные средства/ядро требуют это.

Единственные драйверы, которые могут быть быть проблемой, являются сторонними драйверами и только если Вы переключаетесь на другие аппаратные средства бренда и даже затем существует два: отобразите Nvidia, AMD, и т.д. и Ваш NIC (INTEL, Broadcom, и т.д.). Лучше удалять их, хотя это может также быть сделано в новой системе от спасения личинки или живой сессии.

Я пересадил больше чем 100 жестких дисков от 1 системы до другого почти ни с какими проблемами. Можно также клонировать диск с командой "dd" и переместить его в новый компьютер, но это может быть опасно.

Я действительно полагаю, что новая установка могла бы быть самым легким путем хотя, если можно получить жесткий диск для обеих систем и на самом деле не хотеть использовать старый жесткий диск. И затем используйте сеть, usb или DVD для копирования персональных данных в новый компьютер.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:07

Как предложено в комментариях, я пошел бы для опции чистой установки также.

Тем не менее, можно попытаться переместить систему на новый компьютер при помощи, например, программное обеспечение Timeshift, если Вы хотите попробовать это. Используя rsync по сети из живого Linux могла бы быть другая опция также, если Вы имеете к внешнему диску под рукой.

В целом можно скопировать корневой каталог во внешний жесткий диск и отложить это к новой установленной системе. Затем Ваши персональные настройки будут все еще там. Для программного обеспечения можно использовать предложение от этого сообщения в блоге или в этом ответе

Для резервных копий в целом я предлагаю использовать Назад во времени

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: