Как включить systray Quickstarter в libreoffice 6

В LibreOffice 6, tools>options>LibreOffice>Memory был удален.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы использовать systray Quickstarter в этой версии LibreOffice? Та опция раньше делала LibreOffice намного быстрее.

Я использую Ubuntu 18.04 с официальным PPA LibreOffice.

2
задан 6 March 2019 в 21:37

2 ответа

Кажется, что существует регрессия в версии 6.1, и эта функция была полностью удалена. Однако это может быть включено в версии 6.0.7.3 в бионическом основном репозитории. Установите пакет libreoffice-systray и включите systray Quickstarter в Tools>Options>LibreOffice>General.

Затем можно добавить libreoffice --quickstarter запускать приложения.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Quickstarter удерживается от использования с libreoffice 5.4. Из того, что я могу собраться, это было наконец удалено в версии 6.1. Мне было грустно видеть, что он идет также. Как Вы говорят, это ускорило вещи вполне немного, особенно на более медленных аппаратных средствах. Я предполагаю, что должен действительно обновлять некоторые свои аппаратные средства 1990-х... :)

Во всей серьезности я думаю, что ответ в основном не, Вы не можете использовать quickstarter, если Вы не хотите разработать некоторый пользовательский сценарий, который запустил бы soffice приложение в фоновом режиме так или иначе, не открывая окно, все еще позволяя libreoffice окнам открываться... С другой стороны, можно просто поместить libreoffice в Ваших приложениях запуска и просто оставляют основное окно открытым на другой рабочей области. Да. Раздражающий, но я боюсь, что это является лучшим, Вы доберетесь.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: