Подкачайте полный, но память, доступная в RAM

Я имею экземпляр AWS ec2 под управлением Ubuntu 16.04 с 64 ГБ RAM и настроил файл подкачки для 8 ГБ. Во время ночной пакетной обработки, которая синхронизирует данные резервного копирования от объема EBS этого экземпляра к блоку S3, память подкачки составляет используемых почти 100%, но оперативная память все еще имеет богатое пространство в диапазоне доступных 10-15 ГБ.

Вот swappiness значение по умолчанию:

$ cat /proc/sys/vm/swappiness
60

Это вызывает беспокойство? Если да, я добавлю больше области подкачки при наличии большего файла подкачки или выберу разделы подкачки вместо этого?

2
задан 6 March 2019 в 07:36

3 ответа

Это наблюдение, где Вы видите значительное использование подкачки после ночного пакетного задания несмотря на наличие большого количества RAM, не вызывает беспокойство. Это особенно не вызывает беспокойство, потому что это происходит в течение ночи без пользователей перед компьютером. Таким образом Ваш пользовательский опыт никоим образом не затронут этим использованием подкачки. Вероятно, как есть теперь, Ваши определенные пакетные обработки выполняются с максимальной производительностью и скоростью.

Это высокое использование подкачки только вызвало бы практическое беспокойство, если бы Вы были перед компьютером в течение того времени, делая другие задачи. Высокая тенденция подкачать затем время от времени приводила бы к небольшой задержке в ответ пользовательского интерфейса, поскольку определенная RAM Ваших приложений должна быть получена от подкачки, поскольку Вам нужен он. Наличие более низкой тенденции подкачки уменьшит вероятность, что программное обеспечение выгружается, и что Вы испытываете задержки. Вы будете чувствовать это как более мгновенную производительность, т.е. мгновенный ответ системы повсюду, но за счет других процессов, которые имеют меньше "комнаты дыхания", чтобы сделать их операции, потому что Вы продолжаете занимать РА даже для процессов, эй сразу не нуждаются снова.

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Это - не обязательно повод для беспокойства, и он не указывает на сокращение или тонкую настройку swappiness.

Ответ vandium является довольно всесторонним, но я также хотел бы упомянуть несколько вещей.

Это может помочь думать ниже swappiness о значениях, поскольку более опасные, и более высокие значения более консервативны. Таким образом, ниже swappiness значения будет ожидать, пока ситуация с памятью не является более страшной и напряженной с немногом, что осталось для кэша, прежде чем это подкачает, в то время как более высокий swappiness подкачает, когда доступной памяти и размеру кэша будут незначительно угрожать. Многие люди думают о сокращении swappiness как общий способ уменьшить свопинг, но так часто имеет место, что Вы все еще подкачаете, но в более позднее время, когда Ваша система более отчаянно нуждается в памяти. Реальное общее решение уменьшить свопинг добавляет больше RAM.

Во-вторых, поведение для подкачанных данных состоит в том, чтобы это осталось в подкачке, пока это не требуют снова, вместо того, чтобы быть выгруженным, как только спрос на память уменьшается снова. Некоторые люди видят это и думают это нежелательный; они думают, что подкачки нужно избежать, но выравнивание для этого состоит в том, что потеря производительности для выгрузки вокруг того же как загрузка, таким образом, система избегает ненужной выгрузки. Если бы Вы действительно заканчиваете тем, что нуждались в чем-то, что это находится в подкачке, это - подкачка, которая произошла бы так или иначе на некотором этапе, но путем задержки его, пока это не запросило, он оставляет доступную память, и кэш располагают с интервалами хороший и высокий (для хорошей производительности системы, и для лучшего ответа в случае, если спрос на память быстро возвращается к своему предыдущему высокому снова, такой, как будто событие верхней памяти было в расписании), и избегает ненужного ввода-вывода.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Если Вы хотите более строгую политику подкачки, можно понизить swapiness установка, Вы отправили. Этот ответ приятно объясняет, о чем swapiness - все.

В моем личном опыте я видел, что swapiness 10 хорошо работает, если Вы хотите использовать как можно больше своей RAM, не теряя системную устойчивость.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: