Который является Самым Энергосберегающим ароматом Ubuntu?

Я использовал Ubuntu больше года теперь, и теперь с моим новым XPS13 (9370) я был очень разочарован к ресурсу аккумулятора (или имеющий необходимость вручную заблокировать частоту ЦП) или отсутствие (из поля) спящий режим.

Какие ароматы Ubuntu являются самыми энергосберегающими и имеют функцию спящего режима из поля?

3
задан 6 March 2019 в 00:00

3 ответа

Я предполагаю Lubuntu (LXQt), или Xubuntu (XFCE) используют намного меньше ресурсов. Спящий режим должен работать с включенной подкачкой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 18:23

Мой лично предпочтением является Lubuntu, который, поскольку заявила PAPPL, использует настольную среду LXQt. Я использовал Lubuntu относительно гладко на четверти ГБ памяти... Это также не имеет много дополнительных графических эффектов, которое улучшает использование батареи. Спящий режим не включен по умолчанию, но согласно этому сообщению не трудно включить его.

XFCE мог быть опцией также, но мой личный опыт был то, что дело не в этом намного лучше, чем Gnome или Единица; это, возможно, немного лучше на использовании батареи, но дело не в этом впечатляющий. Кроме того, у Вас, вероятно, также будет проблема со спящим режимом.

Другая опция, с которой у меня нет почти опыта, является Волнистым попугайчиком Ubuntu: Я действительно не могу говорить как полномочия, только использовавшие его несколько раз, но это, кажется, довольно легко - возможно, сопоставимый с Lubuntu.

Вещь, что я не могу рекомендовать достаточно, состоит в том, что Вы устанавливаете TLP; в некоторых случаях это может иметь огромное значение, безотносительно разновидности, которую Вы используете.

0
ответ дан 1 December 2019 в 18:23

Есть несколько тестов энергоэффективности, но я рекомендую Бенчмаркинг: самый энергоэффективный вариант Ubuntu 19.04 вас удивит

TLDR; Ubuntu Mate активно оптимизирован для низкого энергопотребления.

1
ответ дан 27 February 2020 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: