Как получить общедоступный ssh ключ от бездисплейного Сервера Ubuntu (никакой gui) к GitHub развертывают ключ

Я создал бездисплейный Сервер Ubuntu 18.04 (без GUI). Это - моделируемая среда, созданная в VirtualBox, предназначенном для моделирования производственного сценария, что я сталкиваюсь с конфигурированием очень скоро. Продуктивная среда будет удаленной и получена доступ через VPN. Обратите внимание на то, что VirtualBox не является частью производственного сценария.

Я создал частную/общедоступную ssh пару ключей для использования в GitHub, таким образом, я могу добавить, что новое развертывает ключ

Я должен смочь заставить копию открытого ключа добавлять к GitHub.

Нет никакого буфера обмена с бездисплейным сервером через терминал. Я попробовал установку и настройку xclip/xsel вести себя как pbcopy/pbpaste. Это работает отлично на Ubuntu с GUI, но не работает над бездисплейным сервером через терминал.

Попытка использовать xclip как это:

DISPLAY=:0 xclip -sel clip < ~/.ssh/id_rsa.pub

результаты в:

Error: Can't open display: :0

Я пытался будить OpenSSH и работать. Я не гуру SSH и не заставил это работать.

Там какие-либо другие пути состоят в том, чтобы получить это ssh открытый ключ от бездисплейного сервера? Это - удаленный сервер без физического доступа.

0
задан 6 March 2019 в 08:01

2 ответа

При нормальных обстоятельствах Вы сможете получить доступ к своему удаленному серверу Ubuntu через SSH. Поскольку это имеет целью на Вашей настольной машине, Вы будете использовать эмулятор терминала в качестве терминала гнома (на Ubuntu) или PuTTY (в Windows) и т.д. Таким образом, Вы сможете сделать cat id_rsa.pub, затем скопируйте содержание ключа из используемого окна терминала и вставьте его в Поле ключа в окне Вашего браузера. На самом деле таким образом Вы будете использовать буфер обмена своей (локальной) настольной системы.


То, в чем Вы нуждаетесь, установлено openssh-server на удаленном экземпляре и openssh-client на локальном (настольном) экземпляре. Используйте следующие команды, чтобы сделать это:

sudo apt install openssh-server
sudo apt install openssh-client

Затем у Вас должен быть IP-адрес (или доменное имя) удаленного экземпляра, к которому можно получить доступ от локального экземпляра, никакая мать непосредственно, через VPN, туннель SSH, и т.д. В Вашем случае можно использовать ifconfig найти IP-адрес Сервера Ubuntu в Вашей LAN.

Базовый синтаксис команды ssh:

ssh user@host     # where host IP address or domain name

Необходимо выполнить ту команду в окне терминала в локальной (настольной) системе. Затем Вы сможете действовать свободно (в зависимости от прав Вашего пользователя) на удаленном сервере с удовольствием среды GUI :)

enter image description here


Дальнейшее чтение:

2
ответ дан 26 October 2019 в 02:55

Различие между проблемой, которую я спрашиваю об и вопрос/ответ, к которому все являются точкой, является этим: у Меня есть бездисплейный сервер (никакой GUI), просто основанный на сервере терминал, который не поддерживает буфер обмена, мышь, и т.д. Я могу 'кошка' открытый ключ очень хорошо. Я искал простой способ скопировать это. Я установил xsel и xclip, но те утилиты не работают без буфера обмена.

Мое Решение: ftp файл с открытым ключом к удаленному серверу. Это - взлом, но работы.

0
ответ дан 26 October 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: