Stange обмениваются сообщениями на командах “sudo” после обновления WSL От 16 до 18 о “getrlimit”

Я получаю странное сообщение каждый раз, когда я работаю sudo, начиная с обновления моей Ubuntu 16 MS Windows 10 WSL-> Ubuntu 18. Сообщение

sudo: setrlimit: Функция, не реализованная

Обновление, казалось, пошло очень хорошо с единственным отклонением, прибывающим в самый конец, когда это жаловалось, что ssh конфигурационные файлы были изменены. После некоторой странности с попыткой сравнить конфигурационные файлы, я наконец просто сказал этому перезаписывать старые файлы, и вещи, казалось, закончились гладко.

2
задан 3 March 2019 в 02:48

2 ответа

Оказывается, что steeldriver имел право его. Проблема была вызвана моей устаревшей версией MS Windows 10. Удаление и переустановка WSL не приносили пользы.

Однако, после того как мне наконец удалось находить путь, который обновит версию MS Windows, затем это было тривиально для установки WSL, сопровождаемого путем выполнения "Получения" от App Store MS для установки последней Ubuntu.

После типичной инициализации, получая мою версию полностью текущей Ubuntu был просто вопрос ввода sudo apt update -y && sudo apt upgrade -y && sudo apt autoremove -y.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Хотя не прямое решение Вашей проблемы, я рекомендую переустановить, который даст Вам чистый космический дистрибутив - она ожидает, работая из поля. Если Вы повредили sudo пакет или зависимости и возможно стали безубыточным худший материал во время dist-обновления, Вы - более обеспеченная переустановка. Можно получить доступ к файлам WSL, которые необходимо скопировать непосредственно от хоста, если у Вас есть проблемы, создающие резервную копию из WSL.

WSL является подсистемой и не базовым Linux, и dist-обновление не может всегда работать из поля. У меня лично был issuses с некоторыми пакетами, идущими от Бионического до Космического.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: