Проверка acpi привязки клавиш и переотображение событий нажатия клавиши клавиатуры к acpi событиям

Я получил две системы с установленной Ubuntu 18.04.1. Эти два имеют подобные аппаратные и программные конфигурации, но один из них приостанавливает к пресс-мероприятию SBTN, тогда как другой ничего не делает. Я проверил gsettings, и у обоих есть подобные org.gnome.settings-daemon.plugins.power конфигурации. Я хочу знать полные привязки клавиш, связанные с ключевым событием SBTN.

Как и где я могу проверить на них?

Кроме того, как я могу повторно отобразиться, событие нажатия клавиши клавиатуры (скажите, что код клавиши 127, который является кнопкой паузы/повреждения) к SBTN button/PWBN кнопка?

Как я могу отобразиться, система приостанавливают действие для ввода с клавиатуры кнопки паузы/повреждения?

PS: я использую acpi_listen для слушания PWBN и ключевых событий SBTN, и я могу видеть нажатия клавиш. Для проверки события клавиатуры я использую тест xinput. Кроме того, я должен добраться, система назад живут с помощью того же нажатия клавиши после того, как приостанавливают действие.

1
задан 2 March 2019 в 06:46

2 ответа

Проблема с вышеупомянутым подходом состоит в том, что созданные сочетания клавиш относятся к пользователю на сессии. Я хотел, чтобы назначение кнопки было персистентным через всех пользователей, и не хотел, чтобы любой пароль был введен, приостанавливают, чтобы быть выполненным.

Расширяя подход @BarBar1234 и обосновывающийся с событиями кнопки питания, а не событиями кнопки сна, следующее работало просто великолепно хотя не точное решение отправленного вопроса.

$sudo vi /etc/acpi/events/power
event=button/power
action=/etc/acpi/suspendsys.sh

$sudo vi /etc/acpi/suspendsys.sh
#!/bin/bash
systemctl suspend

$sudo chmod u+x /etc/acpi/suspendsys.sh

$sudo systemctl restart acpid
0
ответ дан 7 December 2019 в 21:10

Во-первых, проверьте, есть ли у Вас acpi сервис, работающий на другой машине, с sudo systemctl status acpid или sudo service acpid status

Если Вы делаете, тест systemctl suspend на другой машине, которая не отвечает на спать/приостанавливать нажатие кнопки и видит, печатаются ли какие-либо ошибки или предупреждения.

До установки пользовательской привязки клавиш к Паузе/клавише Break я попытался бы связать его со сценарием, который выполняется systemctl suspend команда, как пытающийся повторно отобразиться спит/приостанавливает, кнопка потребует, чтобы очистка предыдущей привязки для встроенного спала/приостанавливала ключ, если существует один, если я вспоминаю правильно. Другими словами, сделайте сценарий suspendme.sh.

touch suspendme.sh
nano suspendme.sh

в suspendme.sh сценарии:

#!/bin/bash systemctl suspend

chmod u+x suspendme.sh
mv suspendme.sh /usr/local/bin/

И затем можно просто использовать "Параметры настройки системы"> "Клавиатура"> "Ярлыки"> "Пользовательские Ярлыки" и в Gnome и в Единице для установки ярлыка. Просто нажмите + и чтобы команда выполнилась с использованием клавиши Pause suspendme.sh поскольку это находится в/usr/local/bin и будет частью пути.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: