ctrl-alt-t открывает новое окно терминала вместо новой вкладки, в то время как терминал гнома является активным окном

ctrl-alt-t открывает новое окно вместо новой вкладки, в то время как оболочка является активным окном. Я вижу в терминальных настройках ярлыка - которые включены - (в окне терминала: редактирование> предпочтения> ярлыки), что ctrl-alt-t предназначен для открытия новой вкладки.

До этой проблемы я следовал инструкциям здесь, чтобы попытаться настроить ярлык, и я затем следовал за направлениями "отката" в том сообщении для отмены его, так как это не работало. Возможно, это - то, что испортило вещи для меня?

Шаги для создания этой проблемы:
1. откройте окно терминала оболочки гнома
2. щелчок мышью по терминалу для обеспечения его активен
3. ctrl-alt-t

Ожидаемый результат: новая терминальная вкладка открывается в существующем окне.
Наблюдаемый результат: новое и отдельное окно терминала открывается.

gnome-shell --version "GNOME Shell 3.28.3"

Править: Вот снимок экрана терминальной страницы ярлыка. Я, должно быть, так или иначе изменил ctrl-shift-tab по умолчанию на ctrl-alt-tab?

enter image description here

2
задан 3 March 2019 в 06:13

3 ответа

Глупая ошибка... оказывается, что ctrl-alt-t был установлен как оба новый терминальный ярлык вкладки (в терминальных предпочтениях) и также новый ярлык окна терминала (в предпочтениях клавиатуры). Я просто отредактировал терминальный ярлык назад на ctrl-shift-t.

Спасибо все для понимания и отправки меня в правильном направлении!

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Горячая клавиша по умолчанию в терминале гнома для открытия новой вкладки является Ctrl+Shift+Tab. Вероятно, Вы правильно не сбрасывали тот ключ к значению по умолчанию при возвращении изменения, которое Вы внесли согласно вопросу, с которым Вы связались.

Поведение, где Вы видите, что Ctrl+Alt+Tab открывает новое окно терминала, совершенно нормально в установке Ubuntu по умолчанию. То сочетание клавиш в масштабе всей системы определяется для открытия нового терминала (см. Настройки - Клавиатура).

Для восстановления поведения по умолчанию измените присвоение горячей клавиши для открытия новой вкладки назад для Shift+Ctrl+Tab в предпочтениях Наутилуса. Затем Вы полностью отмените изменения, которые Вы применили.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Не смешивайте с Ctrl и Shift

Откройте новое окно терминала: CtrlAltt
Откройте новую вкладку в активном окне терминала: CtrlShiftt

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: