Лучше VM Ubuntu в Windows 10 или Windows 10 VM на Ubuntu?

(VM = виртуальная машина)

Привет, поэтому как разработчик, в настоящее время учащийся, я работаю над ноутбуком в соответствии с Windows 10 OS, таким образом, я хотел бы установить Ubuntu ОС на моем ежедневном ноутбуке, проблема состоит в том, что я знаю в некотором редком условии, у меня должна будет все еще быть рабочая среда Windows 10, работающая на проект групп и/или использование определенного программного обеспечения.

enter image description here

Таким образом, мой вопрос следующий: Это лучше *, чтобы установить Ubuntu и использовать Windows 10 Virtual machine при необходимости или использовать ответ Windows 10 VM Ubuntu, работающий большую часть времени на нем?

*лучше я имею в виду в зависимости от информационной конфиденциальности и также действий компьютера, поскольку я знаю, что некоторый VM может быть медленным.

При знании, что я только имею одно расположение для SSD, я думал для использования VMs, но если я неправ и делаю, Двойная загрузка по мнению является лучшей идеей, не стесняются говорить мне.

Чтобы предоставить Вам больше подробной информации об этом: компьютер имеет 16 ГБ поршня и i7 ЦП

5
задан 28 February 2019 в 04:44

3 ответа

Поместите Windows на VM. Тот путь, если Вы никогда не должны волноваться, что портирование Вашей установки Windows на новой машине будет делать недействительным установку ;) Если Вы будете использовать Ubuntu чаще, чем Windows, имея Ubuntu, поскольку хост сохранит Вас много времени начальной загрузки.

Pro подсказка 1: если Вы имеете много дискового пространства, создаете VM с необработанным разделом, а не виртуальным диском. Это заставит VM работать на близкой собственной скорости.

Pro подсказка 2: Windows является значительно большим количеством пожирателя ресурсов, чем Linux (вообще говоря, - я уверен, что Вы могли настроить установку Linux для использования большого количества ресурсов, если бы Вы очень старались). Необходимо будет дать VM абсолютный минимум 8Gigs, чтобы VM даже был применим и минута 16 ГБ для достойной производительности.

9
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Если Вы используете Ubuntu в качестве своей ежедневной операционной системы, то устанавливаете Ubuntu на Вашем физическом компьютере и устанавливаете Windows 10 как гость ОС в виртуальной машине. Большой размер репозиториев программного обеспечения Ubuntu по умолчанию помогает установить и обновить программное обеспечение для разработки, что Вы используете каждый день. Поскольку Вы собираетесь быть установкой большого количества программного обеспечения в Windows 10, абсолютный минимум для дискового пространства является 25 1GB 2 (предпочтительно на SSD), и Вам, вероятно, будут нужны больше, чем это, особенно если Вы запланируете установку Microsoft Visual Studio в Windows 10.

Например, скажем, необходимо использовать Microsoft Visual Studio. Можно установить более легкий Код Visual Studio из репозиториев Ubuntu по умолчанию с sudo snap install code-insiders --classic. Возможно запустить Python, C, C++, JavaScript, PHP, Java, R и некоторые другие блоки кода языка программирования непосредственно в Коде Visual Studio с помощью расширения Бегуна Кода. Можно установить некоторые любимые расширения Visual Studio в Коде Visual Studio и переключиться от VSCode в Ubuntu к Visual Studio в Windows 10, когда вещи выходят из-под контроля. Вы испытываете необходимость в виртуальной машине, чтобы к быстро и легко переключаются назад и вперед между Ubuntu и Windows 10.

Если Вы планируете сделать интенсивные графикой задачи в VM, существует явное преимущество в использовании VMware Workstation 11 или позже по VirtualBox. В VMware Workstation 11 для интенсивных графикой приложений 2 ГБ видеопамяти могут быть выделены для дополнительной вычислительной мощности рабочей нагрузки, по сравнению с максимумом 256 МБ максимальной видеопамяти в VirtualBox. VMware Workstation 15 и более поздние поддержки виртуальная видеопамять до 3 ГБ. Ваш компьютер имеет Core i7 ЦП и 16 ГБ RAM, таким образом, не должно быть никакой проблемы, выделяющей 2 виртуальных центральных процессора и 8 ГБ виртуальной RAM гостю ОС.

Почему использование Ubuntu для разработки?

   IMG: Самые широкие и лучшие средства разработки и библиотеки

  • Самый быстрый маршрут от разработки до развертывания на настольном, мобильном, сервере или облаке
  • Предпочтительный рабочий стол для разработчиков в некоторых ведущих в мире технологических компаниях

  • Легкий вес для или выполнения исходно или в VM, на ПК или Mac

  • Идеал для любой ресурсоемкой среды

Ubuntu является самая популярная ОС с открытым исходным кодом в мире для разработки

Ubuntu используется тысячами групп разработчиков во всем мире из-за ее универсальности, надежности, постоянно обновлял функции и обширные библиотеки разработчика.

При управлении разработчиками Ubuntu является лучшим способом повысить производительность команды и гарантировать плавный переход от разработки полностью к производству. Ubuntu является самая популярная ОС с открытым исходным кодом в мире и для разработки и для развертывания от дата-центра до облака.

И, поскольку ОС Ubuntu сходится, эти те же приложения смогут работать на рабочем столе, планшетах, телефоне и даже в Интернете Вещей — одно приложение через полный спектр Ubuntu устройств.

Источник: Рабочий стол Ubuntu для разработчиков

6
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Я собираюсь приведите здесь аргумент в пользу обратного.

Быстрый ответ на вопрос, почему драйверы Windows поддерживаются и насколько хорошо Vmware передает аппаратные ресурсы гостю.

Я провожу 70% своего времени на компьютере внутри виртуальной машины. Виртуальная машина получает 10 из моих 16 гигабайт для оперативной памяти (возможно, ее можно немного растянуть, но, как говорят люди, Ubuntu не нужно столько оперативной памяти) и доступ ко всем ядрам моего процессора, а также дает ему 3D-ускорение и 3 ГБ Vram.

Некоторые из моих задач разработки выполняются на этой виртуальной машине быстрее, чем изначально в Windows. (например, контейнеры докеров и модульные тесты выполняются до 6 раз быстрее, чем установка в собственном Windows)

Ubuntu великолепна и иногда думает, что, если бы у нее было все оборудование для себя? Время от времени я решал, что мне стоит попробовать установить его в качестве основного и посмотреть, стало ли его легче настраивать. Мой опыт до сих пор был болезненным.

Каждый раз, когда я устанавливаю ubuntu в качестве основного, я трачу невероятное количество времени, просто пытаясь заставить его работать так же хорошо, как на виртуальной машине, с некоторыми драйверами, которые делают его нестабильным, медленнее и не говоря уже о том, чтобы тратить впустую грузовик моего время. А затем, надеясь открыть окна в виртуальной машине для запуска игры или чего-то, что требует интенсивного использования ЦП или графического процессора, как я могу ожидать, что она сможет хорошо работать, когда ОС хоста даже не может правильно использовать оборудование.

Плюс тот факт, что моя ОС для разработки в виртуальной машине может быть легко зашифрована и легко скопирована / перемещена на другие машины вместе со всей моей работой, конфигурациями и настраиваемыми плагинами.

ВМ наследует следующие преимущества поддержки драйверов Windows без необходимости настройки:

  • Freesync / Vsync (я получаю разрыв экрана в собственной Ubuntu)
  • Вы можете использовать программное обеспечение Logitech для всего вашего оборудования Logitech.
    • Беспроводные гарнитуры
    • , специализированное программное обеспечение для клавиатуры, макросы и т. Д. Все работают, потому что они поддерживаются в Windows из коробки.
  • 144 Гц (частично см. Ниже)
  • трансляция беспроводных дисплеев может выполняться в Windows
  • вся виртуальная машина может быть зашифрована без необходимости установки собственного шифрования.

Вы можете запускать виртуальную машину только на частоте 60 Гц, что, однако, является недостатком , почему-то движение мыши по-прежнему остается маслянистым, плавный набор текста реагирует, даже если окна приложений внутри обновляются только с частотой 60 Гц. (не спрашивайте меня, как это работает)

Еще один плюс - когда вам нужно сказать запустить несколько версий PHP и apache и, возможно, приложение для Android, вы можете легко просто сделать все это. Я до сих пор не нашел способа горячей замены apache, PHP и MySQL на ubuntu, не говоря уже о том, чтобы это было так просто, как это делают Windows.

Или, может быть, вам понадобится DirectX для какого-то проекта по разработке игр на стороне или для многих других сценариев, когда ubuntu просто не может этого сделать без недельного наполнения, и он не будет работать так быстро, если окна находятся внутри виртуальной машины под Ubuntu.

А затем, когда вы почувствуете перерыв, просто приостановите свою виртуальную машину и откройте игры AAA, работающие на максимальной мощности, 144 Гц с бесплатной синхронизацией, и все ваше настраиваемое оборудование работает отлично, потому что все это работает быстрее в Windows, хотя и за используется дополнительный гиг барана.

У меня 16g / ram, и я даю 10g на виртуальную машину, и Windows все еще достаточно для загрузки Steam, разногласий и кучи других загрузчиков программ запуска игр и даже веб-сервера, работающего в фоновых задачах, для запуска, пока я работаю в ВМ.

Когда я заканчиваю работу, я закрываю виртуальную машину и сразу начинаю играть или просто остаюсь в Ubuntu и работаю над своими вещами.

Есть некоторые минусы:

  • прокрутка в Ubuntu внутри виртуальной машины в некоторых приложениях, таких как Chrome, не работает во время движения мыши. (У Firefox такой проблемы нет) Вам нужно перестать перемещать указатель, а затем прокручивать, что довольно раздражает. Я обхожу это, просто используя окна Chrome на другом экране и полноэкранный ubuntu на другом. Или просто используйте Firefox.
  • Несколько экранов могут иногда давать сбой, и вам нужно остановить виртуальную машину, используя их, выйти из полноэкранного режима, вернуться в полноэкранный режим и затем сказать ей, чтобы она снова использовала ваши дополнительные экраны.
  • вы тратите до 5 гигов барана.

VMWARE VS VBOX?:

Vmware по определению превосходит Vbox в работе исключительно из-за производительности графического процессора и возможности предоставить ему 3 гигабайта видеопамяти.

Vbox лучше, если вы не беспокоитесь о графической производительности, не хотите анимацию ubuntu и хотите часто переключаться между окнами и полноэкранным Ubuntu с помощью горячих клавиш хоста. Кроме того, у него также есть функция моментальных снимков, где вы можете сохранять машину на нескольких этапах и просто загружать предыдущее состояние, если что-то пойдет не так. (если бы Vbox имел ту же графическую производительность, что и Vmware, я бы вообще не рассматривал VMware)

1
ответ дан 28 January 2020 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: