Как препятствовать тому, чтобы инструмент для очистки подвесил мой экран блокировки в Ubuntu 16.04

На моем рабочем месте я использую Ubuntu 16.04 с единицей, стандартной установкой. Когда я оставляю свой пост, я блокирую свой экран (ctrl+alt+l). В течение вечера убран офис. Несколько раз я возвратился для работы утром, и мои наушники находятся на моей клавиатуре. Мой экран блокировки подвешивается, я не могу очистить поле пароля, ничего не могу ввести, и не могу использовать никакие другие средства управления на экране блокировки (перезагрузка, выключить кнопку и т.д.). Мышь работает, но нажимает, ничего не делает. Вероятно, это вызвано тем, что поле пароля взяло огромный вход в течение ночи и повредило все остальное. Инструмент для очистки "взломал" мой компьютер :)

Как я могу предотвратить это? Я могу так или иначе ограничить, сколько символов может быть передано вводу пароля? Действительно ли я могу заблокировать экран блокировки, пока я не использую некоторое сочетание клавиш для включения ввода пароля? Что-то подобное ctrl+alt+del в Windows, прежде чем я смогу ввести пароль для блокировки экрана?

//ОТРЕДАКТИРУЙТЕ, Поскольку @bytecommander записал, что была ошибка для этого, и это, как предполагается, фиксируется, но так или иначе это не работает над моим экраном входа в систему причин CAT машины для зависания

$ apt policy unity-greeter                                                                                                                                            
unity-greeter:
  Installed: 16.04.2-0ubuntu1
  Candidate: 16.04.2-0ubuntu1
  Version table:
 *** 16.04.2-0ubuntu1 500
        500 http://pl.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial/main amd64 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status

//РЕДАКТИРОВАНИЕ 2

Кто-то записал, что экран блокировки не является пакетом зазывалы единицы. Кто-либо может подтвердить это и сказать мне, какой пакет - это?

//РЕДАКТИРОВАНИЕ 3

Хорошо, таким образом, кажется, что экран блокировки является частью Единицы и не пакета зазывалы. Я заполнил отчет об ошибках для этого: экран Блокировки, замороженный после большого входа с клавиатуры

20
задан 21 March 2019 в 08:49

4 ответа

Кажется, что Вашему инструменту для очистки успешно удалось эмулировать кошку.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-greeter / + ошибка/1538615

Была ошибка в unity-greeter в 14,04 и до 16,04, которые заставили экран блокировки становиться безразличным, когда был чрезмерный ввод с клавиатуры в течение некоторого времени (фигурально и буквально "кошка на клавиатуре").

Это должно быть зафиксировано с тех пор unity-greeter версия 16.04.2-0ubuntu1 хотя путем реализации символьного предела. Проверьте свою установленную версию с

apt policy unity-greeter

и удостоверьтесь, что Ваша система полностью обновляется с

sudo apt update ; sudo apt upgrade
30
ответ дан 23 November 2019 в 01:48

Можно установить xtrlock:

$ sudo apt-get install xtrlock

И сделанный комбинацией для экрана блокировки и клавиатуры блокировки, пока Вы не нажимаете комбинацию снова. Мешайте и затем у инструмента для очистки есть трудный шанс поразить и "взломать" Ваш компьютер.

11
ответ дан 23 November 2019 в 01:48

Другое решение состоит в том, чтобы купить беспроводную клавиатуру, затем спрятать клавиатуру в секции перед отъездом или выниманием аппаратный ключ USB.

Профессионалы: никакая потребность установить любое программное обеспечение или путаницу с настройками.
Недостатки: стойте небольшого количества денег, требует дополнительного действия перед отъездом.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:48

Думайте в поле!;)

Просто изготовьте картон (или используйте более длительный материал), поле, которое включает Вашу клавиатуру (и мышь, при необходимости) и помещает клавиатуру в нее, когда Вы уезжаете. Провода, если таковые имеются, могут пройти через открытые слоты в стороне поля, чтобы помочь использовать, ничего не разъединяя.

Довольно маловероятно, что инструмент для очистки сознательно откроет поле для очистки клавиатуры. Вы могли добавить простую блокировку при необходимости. Просто сделайте его таким способом, которым Ваш работодатель может добраться до клавиатуры при необходимости, когда Вы не там. Используя картон мог бы помочь с этим.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: