Зажигалка в CPU / Использование памяти: Lubuntu или Xubuntu

Мне нужна гранулярность протоколов, чтобы узнать, что использует данные в моей сети, поэтому я выбрал ntop. Он имеет веб-интерфейс и разработал для меня коробку.

1
задан 8 November 2013 в 02:22

7 ответов

По моему опыту есть несколько вещей, которые нужно рассмотреть.

Во-первых, и самое главное, вы (или ваши пользователи), как интерфейс? Нет смысла «форсировать» xfce или lxde на них. Итак, попросите их об этом.

Во-вторых, в большинстве случаев оконные менеджеры используют примерно то же самое, что и для ОЗУ и ЦП. Опасность здесь заключается в том, что вам нужно сравнить яблоки с яблоками, если вы включите 3D / спецэффекты, вы получите удар по производительности.

Большинство ваших ресурсов используются службами или приложениями, работающими в фоновом режиме. Чтобы сэкономить ресурсы, отключите их как можно больше (вы используете Seahore, VNC и т. Д.). запустите gnome-session-properties и отключите как можно больше.

Данные: на моем нетбуке ...

Gentoo + Openbox - Когда я впервые заходил в openbox (не LXDE), он использует 70 Мб RAM

Ubuntu 12.04 - Unity 2d - использует 300 МБ ОЗУ

С учетом сказанного, firefox работает с одинаковой скоростью у обоих оконных менеджеров.

[d8 ] Итак, все ли колокола и свистки Ubuntu Desktop стоят 200 МБ бара?

Отвечайте на это = личный выбор.

Протестируйте его самостоятельно в Virtualbox или KVM, дайте вашему гостю ОЗУ объемом 512 МБ, загрузите live CD.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:32
  • 1
    У вас есть несколько хороших моментов. В этом случае им не нужны 3D-эффекты или какой-либо эффект. Для типа интерфейса им также все равно, решает ли он проблему медленного ПК. Но опять же, здесь очень хорошие моменты. – Luis Alvarado♦ 13 March 2012 в 04:15

Я бы установил голый консольный Debian, а затем apt-get будет инсталлировать некоторый оконный менеджер, такой как OpenBox (он установит X как зависимость)

Затем проверит, как это происходит, если мне нужны значки на панели задач и т.д ...

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:32

По сравнению с wiki Lubuntu легче и эффективнее на старых и низких аппаратных системах. Итак, в борьбе Lubuntu против Xubuntu, видимо, Lubuntu является победителем.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:32

Для 64-мегабайтной машины я подозреваю, что только Puppy Linux будет полезен, а не какой-либо из * buntus. Puppy Linux работал хорошо для меня на тринадцатилетнем ноутбуке Toshiba.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:32

Луис - вы упомянули, что первая машина будет использоваться для редактирования документа. Как они сохранят свои файлы? На USB? Это нужно учитывать, потому что такая старая машина может умереть в любой момент. Было бы лучше разрешить им редактировать документы в Интернете, например, в Google Docs или Microsft Skydrive? В обоих случаях необходим «современный» браузер.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:32
  • 1
    +1, потому что вы правы в отношении умирающей части. Хорошая идея о Документах Google. Спасибо, Майк. – Luis Alvarado♦ 30 March 2012 в 20:00

Если есть что-то, что я могу внести в ответ, это предполагает установку minix. Кажется, это единственный дистрибутив, отвечающий вашим требованиям по памяти. Проверьте

http://wiki.minix3.org/en/UsersGuide/HardwareRequirements

Я не уверен, какую программу вы можете запускать с ней. Возможно, я тоже его загружу и посмотрю, что я могу с ним сделать. :)

oh, и u также может попробовать http://wiki.minix3.org/en/UsersGuide/HardwareRequirements

-1
ответ дан 25 May 2018 в 13:32
  • 1
    Пожалуйста, порекомендуйте официальный производственный продукт Ubuntu. Если вы рекомендуете другой linux, это рекомендация не по теме. – lambda23 23 October 2012 в 16:34
  • 2
    Minix - это даже не дистрибутив Linux, и он не подходит для повседневного использования на рабочем столе. Не очень хорошая рекомендация, к сожалению :) – Nick Weinberg 30 March 2017 в 03:40

Я предлагаю попробовать Tiny Core, очень легкий. Это всего лишь размер 16 МБ с графическим интерфейсом

. Tiny Core доступен в трех версиях: Core, TinyCore и CorePlus.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: