Измените частотный диапазон приемника Logitech Unifying Receiver?

Вы, вероятно, удалили пакет debian python, запустив эти команды, чтобы переустановить python-debian и после этого установить пакет обновления-уведомления.

sudo apt-get remove  update-notifier-common
sudo apt-get autoremove
sudo apt-get --reinstall install python-debian
sudo apt-get install  update-notifier
1
задан 10 May 2014 в 18:21

2 ответа

У меня тоже есть эта проблема. Это может быть шум от других беспроводных устройств, но также USB3.0 вызывает радиочастотный шум, который влияет на унифицирующие приемники Logitech. Помимо перемещения приемника с USB-концентратором, кабелем, другим USB-портом, иногда помогает мне отменить мою мышь от ресивера и повторить сопряжение. Мне кажется, что частота, используемая между приемником и перифером, выбирается, когда вы ее соединяете. Я не уверен, что это правда, но, похоже, это помогает мне. В linux вы можете сделать это с помощью пакета solaar. Это графический интерфейс, который находится в системном трее, который показывает вам периферические элементы, соединенные с вашим объединяющим приемником, и позволяет вам устранять и парировать периферические элементы. Часто, когда я это делаю (ура для сенсорных панелей ....), мышь перестает пропускать.

3
ответ дан 24 May 2018 в 07:55
  • 1
    Выполнение всех вышеперечисленных действий для меня - подключение приемника Logitech Unifying к удлинительному шнуру USB, чтобы он находился дальше от компьютера и ближе к устройству, с использованием другого USB-порта и устранения неисправностей / ремонта моих устройств. Я не уверен, какой из них был наиболее полезен, но подумал, что я бы прокомментировал, что вы можете попробовать все это. – Timothy Zorn 5 January 2018 в 23:06

Насколько я знаю, нет возможности изменить ни частоту, ни канал, который используют приемники Logitech Unifying, но вы можете попробовать изменить канал маршрутизатора WiFI.

В качестве альтернативы используйте удлинитель USB кабель и не забывайте проверять свои батареи мыши, на самом деле низкие батареи могут привести к аналогичным проблемам.

Чтобы найти бесплатный канал WiFi, я рекомендую «WiFi Analyzer» по farproc, доступному для устройств Android, это должно быть.

2
ответ дан 24 May 2018 в 07:55
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, адаптер WiFi может использовать только канал 2,4 ГГц, поэтому я все равно получаю помехи. Прямо сейчас, я пытаюсь расширять USB-кабель. Кажется, это работает, но покажет только время. +1 за ваш ответ. – Dillmo 10 May 2014 в 19:12
  • 2
    В настоящее время я использую дома несколько беспроводных устройств, работающих на частоте 2,4 ГГц, включая WiFi, Bluetooth и Logitech Unifying без каких-либо помех. Вы должны попытаться вручную настроить канал вашего маршрутизатора WiFi на канал, отличный от 6. В моей лаборатории у нас были проблемы, и мы отсортировали их таким образом. Однако вы правы, и кабель удлинителя может помочь. Удачи! – fiod3s 11 May 2014 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: