Как изменить раздел my / boot / efi mount?

Я думаю, нет. даже у меня есть кроссовер с включенным «Использовать собственный браузер по умолчанию», он по-прежнему использует собственный браузер файлов, когда я пытался открыть файл из ms. word

1
задан 10 May 2014 в 20:51

3 ответа

Перед установкой попробуйте использовать диспетчер дисков Ubuntu. Разрешить загрузке BIOS в режиме загрузки CSM перед установкой «try ubuntu», дисков, щелкнуть по нужному разделу, оставьте пустым или вы можете отформатировать файл ext2. Перезагрузите BIOS, вернитесь в режим загрузки UEFI, установка должна работать нормально.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:55

Использование загрузочного USB-флеш-накопителя с установленной версией Linux, включая Gparted.

Загрузка с флеш-накопителя путем доступа к порядку загрузки в вашем BIOS.

На моем ноутбуке Asus, Aptio BIOS, необходимо было отключить FastBoot и SecureBoot до того, как BIOS включит загрузку Flash-диска в качестве опции.

Как только вы сможете загрузиться с USB, запустите свой Distro с помощью опции «Попробовать Ubuntu». Теперь, когда вы работаете с Flash Drive, использование Gparted для управления вашими разделами довольно просто.

Использование Gparted во время входа на жесткий диск Distro рискованно.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:55

На моем ноутбуке HP p066us мне нужно установить порядок загрузки efi в BIOS, который имеет приоритет перед настройками в загрузочном разделе efi. Если редактирование с помощью программы efibootloader не работает для вас, вам, возможно, придется просмотреть настройки BIOS.

1
ответ дан 24 May 2018 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: