Существует ли восстановление только образ CD (ISO)?

так в основном есть ли какой-либо способ создать живой CD, который не имеет никаких приложений кроме, необходимых для восстановления существующей установки Ubuntu, и помещается в 700 МБ CD?

особенно версия Lubuntu 18.04 amd64, так как это - то, которое я установил.

3
задан 23 February 2019 в 10:21

2 ответа

Для Lubuntu существует "Альтернативный" установщик / живой ISO, который должен соответствовать на CD-ROM. Это также полезно для работы системы с 1 024 МБ или меньшего количества RAM.

Посмотрите здесь для ссылок на загрузку:

Lubuntu 18.04

Также посмотрите, Как я узнаю, какая версия и производная Ubuntu являются правильными для моих аппаратных средств с точки зрения минимальных системных требований?

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Существует несколько Linux живые системы для восстановления или спасают цели. См., например, эту ссылку,

Лучшие 5 системных спасательных CD Linux

Я попробовал

  • Окончательная Начальная загрузка CD (текущая версия 5.3.8 соответствия на стандартном диске CD)
  • Системное Спасение CD (текущая версия 6.0.2 слишком больших для стандартного диска CD)

но я думаю, что другие альтернативы также стоит попробовать.

  • Rescatux (текущая версия 0.51b3 соответствует на стандартном диске CD),
  • Крошечный Спасательный Набор (сборка текущей версии TRK 3.4 372 соответствия на стандартном диске CD; с 2011, мог установить старые компьютеры, мог бы не восстановить новые версии файловых систем или загрузчиков),

Можно также использовать достаточно маленький 'регулярный' дистрибутив Linux с этой целью, в зависимости от того, доступен ли инструмент, в котором Вы нуждаетесь, например

  • Крошечное ядро
  • Щенок Linux (существует несколько версий и ароматов).

Knoppix является мощной альтернативой для спасения и всесторонней живой системы, если Вы не должны сжимать живую систему в CD.

  • Существует текущий размер DVD Knoppix файлы ISO, которые будут записаны к дискам DVD или клонированы к USB pendrives (теперь в версии 8.2, датированной 10.05.2018)
  • Существуют также CD Knoppix, но новейшая версия, которую я могу найти, становится старой (версия 7.2 датировалась 16.06.2013),

Но если Вы не должны сжимать живую систему в CD, рассмотрите использование своего файла ISO Ubuntu (записанный к диску DVD или клонированный к USB pendrive) для восстановления или спасения установленной системы.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: